Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика JPY, AUD, NZD на 30-08-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1701 день назад (30 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика JPY, AUD, NZD на 30-08-19

Рынок политикам не верит и валюты-убежища продолжают использовать ситуацию для активных спекуляций. Основным фактором остается торговая война с Китаем: несмотря на заявления твитт-Трампа о «переговорах на всех уровнях», Пекин просто ждал момента для ответного удара и анонсировал повышение пошлин почти на 5000 наименований американских товаров. Нефть азиаты пока держат в резерве как решающий аргумент.

Несмотря на обещание Трампа об отсрочке до 15 декабря, документ о повышении тарифов с 01.09. из реестров США никуда не исчез: если за оставшиеся пару дней стороны не озвучат явного позитива (что маловероятно), то в воскресенье повышение состоится. В среду ритейлеры США предупредили о вероятном повышении цен, которое может привести к сокращению рабочих мест.

Темп падения юаня замедлились, учитывая усилия НБК по стабилизации курса, но USD/CNY установил долгосрочный максимум в зоне 7.1703. Оптимизма иене и аусси это не добавляет.

 

 

Техническая коррекция к сильным уровням отработана, но кроме восстановления аппетита к рисковым активам реальной причины для сильного роста австралийца нет. В среднесроке актив явно перекуплен. В зоне 0,6820-0,6870 видны крупные опционы на понижение.

 

 

Снижение киви поддерживается слабыми данными по торговому балансу: сальдо не только превратилось в дефицит, но и оказалось почти в 3 раза хуже прогноза. Результат опроса ANZ Bank, согласно которым определяется индекс доверия в деловых кругах,  показал снижение и деловой активности, и уверенности бизнеса, то есть резкое снижения значения процентной ставки пока не дает позитивного результата.

 

 

Любителям кросс-активов рекомендуем AUD/NZD: пара успешно использует разрыв между экономическими показателями Новой Зеландии и Австралии. Если РБА сохранит нейтралитет, то тенденция на укрепление продолжится.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 28-08-19 | Аналитика GBP/USD на 02-09-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!