Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 14-03-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2236 дней назад (14 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 14-03-18

Аналитики считают, что приход Майка Помпео на пост госсекретаря США является очень хорошим сигналом для быков по нефти. Помпео придерживается общих с президентом взглядов по вопросу ядерной сделки с Ираном, и его новая должность поможет поддержать усилия по выходу США из нее в мае. Кроме того, бывший глава ЦРУ вполне может занять жесткую позицию по вопросу взаимоотношений с Венесуэлой, что также может способствовать росту цен на нефть.

Иранский министр нефти сообщил о том, что уже на июньском заседании ОПЕК поднимет вопрос постепенного выхода из сделки по ограничению добычи. Внутри картеля произошло разделение на два лагеря, чтобы добавляет котировкам негатива. С одной стороны, Саудовская Аравия, которой нужна цена не менее $70, чтобы покрыть рекордные госрасходы в 2018 году; с другой – Иран, которому для балансировки бюджета достаточно цены $57.2. Спор вызван их разногласиями о том, как восстановление цен повлияет на добычу сланцевой нефти в США.

 

 

По данным API, запасы сырья в США за предыдущую неделю незначительно выросли, а запасы нефтепродуктов ощутимо сократились. Данные по инфляции в США в целом вышли на уровне прогнозов, тема американской политики полностью поглотила внимание инвесторов, поэтому вся макростатистика осталась в тени. Публикуемый сегодня отчет тоже вряд ли произведет большое впечатление на рынки, в любом случае, текущая ситуация смещена в сторону медведей. Ценам пока удалось стабилизироваться, но вполне вероятно, что продавцы просто ждут появления новых поводов для активности. 

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 12-03-18 | Аналитик AUD/USD на 16-03-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!