Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 17-01-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2291 день назад (17 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 17-01-18

2018 год может оказаться не таким уж простым для ОПЕК. Производственные проблемы внутри картеля могут стать причиной раннего сворачивания соглашения. Можно выделить 4 сценария, в которых сочетание различных политических факторов и аспектов спроса/предложения могут спровоцировать досрочное завершение соглашения ОПЕК+.

1. Снижение добычи нефти в Иране и/или Венесуэле из-за политической нестабильности .

2. Обманщики в ОПЕК − всегда есть вероятность, что кто-то из ее членов может начать тайком нарушать условия сделки.

3. Выполнение миссии раньше срока (примерно в июне) − активный рост мировой экономики готовится спровоцировать всплеск спроса на сырье, что вызовет сокращение объема мировых запасов до усредненного 5-летнего значения.

4. Сланцевики США: высокая цена продолжает стимулировать наращивать объемы добычи и, если представители картеля и Россия сочтут, что это происходит слишком быстро, они могут разорвать сделку и встать на защиту своей доли на рынке.

Если продавцам не удастся вмешаться в текущую ситуацию, то эта неделя может стать пятой подряд, когда котировки обновляют локальные максимумы. Однако вчера нефть показала устойчивое снижение, вероятнее всего, крупные потребители закрыли часть прибыли. Есть устойчивое мнение, что ОПЕК контролирует ситуацию, профицит запасов − в прошлом, и Aramco может спокойно проводить IPO. Еженедельный отчет по запасам будет опубликован в четверг.

 

 

Новым этапом испытания для быков станут выходящие на следующей неделе отчеты МЭА и ОПЕК с прогнозами и обзором перспектив рынка на первую половину года. Кроме того, уровень запасов в странах ОЭСР указывает, что нефти на рынке более чем достаточно. Против нефти также в любой момент сработать восстановление доллара, особенно на фоне проблемы госдолга США. Учитывая сказанное, котировки нефти рискуют оказаться под давлением и «свалиться» в продолжительную коррекцию.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 15-01-18 | Аналитика GBP/USD на 19-01-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!