Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 18-04-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2201 день назад (18 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 18-04-18

МЭА сохраняет прогноз роста мирового спроса на уровне 1.5 млн.барр/день. В процессе подготовки к саммиту ОПЕК+ идея аналитиков о необходимости продления сделки до конца года последовательно движется к официальному мнению картеля. Избыток мировых запасов почти ликвидирован, но если продления не будет¸ рынок может вернуться к дисбалансу трехлетней давности уже в 3 квартале 2019-го – превышение предложения над спросом может составить 1.9 млн. барр/день. Иными методами, кроме жесткого контроля ОПЕК+, сдерживать падение цен пока невозможно.

На ракетные удары по Сирии рынок нефтепродуктов отреагировал сдержанно и воспринял ситуацию скорее как политическую разрядку в регионе, чем проявление агрессии. Тем не менее, угроза напряженности сохраняется, что держит основных игроков в тонусе. Потенциал не роста исчерпан, конфликт в Сирии не разрешен, торговая война США-Китай активно развивается, и каждая новость будет отрабатываться рынком спекулятивно.

 

 

Потери в котировках на открытии понедельника составили около 2 фигур – технически это можно считать слабой компенсацией бычьего ралли прошлой недели. Цена уже вернулась в зону сильной поддержки вблизи максимумов начала года, но зона выше $70 пока остается маловероятной. Дальнейшее развитие зависит от поведения цены в ключевом диапазоне 65.50-66.80 и пробоя границ треугольника (обязательно – с ретестом).

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 16-04-18 | Аналитик NZD/USD и AUD/USD на 20-04-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!