Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 08-08-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2088 дней назад (8 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 08-08-18

Рынок продолжает генерировать противоречивую информацию. Инвесторов от американской торговой экспансии удалось отвлечь только Саудовской Аравии. Страна, которая активнее всех обещала наращивать производство, чтобы не допустить роста цен, не нашла покупателей на свои рекордные объемы и была вынуждена сократить добычу в июле.

Главной болевой точкой остается Иран. С 7 августа вступил в силу пакет первичных американских санкций; поставки нефти пока не ограничиваются, но уже понятно, что экспорт из страны осложняется – международные компании отказываются страховать иранские отгрузки. Угроза блокады транспортных магистралей нарастает.

Некоторые страны, например, Южная Корея и Япония, надеются на «персональную индульгенцию» от США, хотя на аналогичную просьбу Франции, Британии и Германии уже получен отказ.

Большинство участников ищет пути обхода санкций, в том числе и не совсем законные, такие как альтернативные платежные методы (Индия), нейтральные посредники и пр. ЕС с 7 августа ввела в действие блокирующий регламент для защиты интересов компании, сотрудничающих с Ираном. Блок нацелен сохранить иранскую ядерную сделку и ведет активный поиск необходимых решений для банков и финансовой системы.

Пекин не будет наращивать покупки иранской нефти, но сокращать их пока не намерен. В качестве ответных мер Китай готовит повышение пошлин на поставки американской нефти, хеджируя необходимый для себя объем альтернативными поставками из России.

Глобальный риск срыва поставок заставляет производителей, напрямую не втянутых в конфликт (например, Россия) энергично увеличивать добычу и накапливать запасы, которые могут быть использованы для спекулятивного регулирования цены в интересах отдельных участников. Это давит не только на цену нефти, но и на золото, как хеджирующий актив.

Рынок рассчитывает определиться с ценовым диапазоном по итогам ежемесячных отчетов МЭА и ОПЕК, пока цели выше ключевой зоны 70.00 более актуальны.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 06-08-18 | Конкурс \"Быстрый Уоррен\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!