Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD на 23-01-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1921 день назад (23 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 23-01-19

Статистика от Минэнерго США показывает, что текущие относительно высокие цены вполне комфорты для сланцевой отрасли – запасы сырья снизились, но выросли запасы продуктов переработки. Первый ежемесячный прогноз МЭА на 2020 год утверждает, что с 4-го квартала текущего года страна будет экспортировать больше нефти, чем покупать, то есть Америка станет независимой от мировой цепочки поставок.

Вывод − ОПЕК+ придется контролировать свои объемы гораздо дольше, чем заявлено на данный момент, чтобы нового роста запасов. ОПЕК активно публикует данные по добыче стран-участников с целью поддержать мнение, что рынок не переполнен. Глава Центробанка Ирана заявил, что Япония возобновила импорт иранской нефти после согласования с США. Тем не менее, рынки надеются, что в мае Трамп не станет продлевать исключения для восьми стран-покупателей иранской нефти, чтобы позволит удерживать баланс рынка или даже получить дефицит предложения.

Политические комментарии на тему прошедшего раунда переговоров США-Китай существенно снизили градус оптимизма. Китай готов увеличить импорт из США более чем на $1 трлн. в течение шести лет, чтобы положить конец торговой войне, но представитель США Лайтхайзер все равно считает темп нормализации отношений слишком медленными. Однако на фоне замедления роста и обострения структурных проблем в национальной экономике большего предложить Китай пока не может.

Также добавил негатива первый в этом году прогноз МВФ, согласно которому, если настроения фондового рынка не улучшатся, то в 2019- 2020 средняя цена будет стабильно ниже $55, хотя общий потенциал снижения ограничен зоной $50-48.

С начала года рынок получил множество сигналов, но предпочитал те, что удобны для роста: в моменте цена обновила максимум, но в результате зависла в диапазоне 52,00-53,50. Необходимость технической коррекции пока поддерживает приоритет продаж, хотя крупные игроки пока с открытием новых объемов не торопятся.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 21-01-19 | Аналитика AUD, NZD на 25-01-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!