Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Американо–китайский конфликт тянет рынок акций России вниз

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1619 дней назад (20 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 марта 2020
0
Голосов: 0

   Торги в России закончились в среду на негативной территории на фоне возвращения на рынок пессимизма в отношении перспектив заключения нового американо-китайского торгового договора. Причиной этому служат обещания Д. Трампа ввести новые таможенные пошлины, если не будет достигнуто соглашение, которое может ему понравится. Рост цен на нефть и повышение спроса на ОФЗ не смогли поддержать интерес инвесторов ни к акциям компаний, ни к покупкам рубля.

   В лидерах среди снизившихся в цене бумаг к концу торгов были акции компаний транспортного (–1,01%), нефтегазового (–0,45%) и электроэнергетического (–0,40%) секторов. 

  Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,51%, до 2936.47 пункта. Индекс РТС потерял 0,22% и остановился на уровне 1448.40 пункта на волне незначительного снижения курса рубля к бивалютной корзине.

   Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на волне публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю, которые показали их снижение. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России подскочила на 1,71%, до 61,95 доллара за баррель. Западно–техасская WTI выросла на 1,72%, до 56,30 доллара за баррель. 

   На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии торговался с небольшими изменениями к уровню закрытия вторника, что связано с выжидательной позицией, которую инвесторы заняли перед публикацией протокола ФРС и ЕЦБ по денежной политике. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов “завтра” к завершению торговой сессии увеличилась на 0,05%, до 63,85 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов “завтра” прибавила 0,01%, до 70,69 рубля за один евро. 

   Скорее всего, фактор торгового противостояния между Вашингтоном и Пекином будет и далее негативно влиять на мировые рынки и бумерангом бить по спросу на акции российских компаний.

    События дня:

   В четверг следует обратить внимание на публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ по денежной политике, данные индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии и продажи на вторичном рынке жилья в Штатах. Ожидаются выступления членов ФРС Кашкари и Местер, а также главы ЦБ Канады Полоза и представителя ЕЦБ Сагуина.

Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Новости рынков заставляют рубль и рынок акций РФ консолидироваться | Инвесторы надеются на положительный итог переговоров между США и КНР

Нет комментариев. Ваш будет первым!