Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Будет ли на рынках паника?

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1964 дня назад (10 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

 

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник в «красной» зоне на волне продолжения распродаж на развивающихся рынках, а также торговых площадках в Европе и США. Главной причиной по-прежнему является ожидание замедления роста мировой экономики и торговое противостояние между США и КНР, что и побуждает инвесторов продавать рискованные активы, в первую очередь, акции компаний.   

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-2,25%), нефтегазового (-1,23%) и потребительского (-0,89%) и секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 1,42% и закрылся на отметке 2396.84 пункта. Индекс РТС упал на 1,85% и остановился на уровне 1136.50 пункта на волне небольшого ослабления курса рубля к доллару и евро.                         

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ упали после роста в пятницу на волне опасений, что решение ОПЕК+ снижать объемы добычи сырой нефти не сможет компенсировать падение спроса в будущем из-за замедления роста мировой экономики. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России снизились на 0,76%, до 61,20 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 1,33%, до 51,91 доллара за баррель.        

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился против евро и доллара США, по-прежнему оставаясь в боковике с конца ноября на фоне противоречивых сил, которые не позволяют курсу рубля ни вырасти, ни упасть. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,03%, до 66,41 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» увеличилась на 0,04%, до 75,77 рубля за один евро.     

Наш прогноз о продолжении падения мировых рынков акций, включая российский, остается в силе.

События дня:

Во вторник из интересных данных экономической статистики выделим цифры по занятости и среднему уровню заработных плат в Великобритании, значения индекса текущих условий ZEW и экономических настроений в Германии и еврозоне, цифры производственной инфляции в США, а также выступление главы РБНЗ Орра.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Обвал рынков продолжается | Страх перед новой рецессией сковывает рынки

Нет комментариев. Ваш будет первым!