Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обвал рынков продолжается

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1968 дней назад (6 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в четверг заметным падением на волне обвального снижения фондовых индексов в Европе и США. На рынках пропал интерес к покупке риска, так как инвесторы опасаются прекращения роста мировой экономики и последующей за ней рецессией на фоне торговых войн. Кроме акций, в невыгодном положении оказались и российские бумаги. Цена на них также снизилась из-за уменьшения нефтяных котировок и падения рынков акций стран ЕМ.  

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,62%), телекоммуникационного (-1,59%) и финансового (-1,23%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 1,36% и закрылся на отметке 2412.31 пункта. Индекс РТС упал на 1,64% и остановился на уровне 1134.07 пункта на фоне ослабления курса рубля к американскому доллару и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ рухнули на фоне отсутствия четких сроков и объемов сокращения нефти в соглашении ОПЕК+. Котировки североморской марки BRENT к концу торгов в России обвалились на 3,38%, до 59,48 доллара за баррель. Западно-техасская WTI рухнула на 4,01%, до 50,77 доллара за баррель.        

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии упал против евро и доллара на фоне роста доходности ОФЗ и общего неприятия инвесторами риска. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии поднялась на 0,64%, до 66,99 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» выросла на 1,06%, до 76,31 рубля за один евро.     

Сохранение негативного отношения инвесторов к покупке рискованных активов будет оказывать давление на рынок акций РФ и курс рубля.

События дня:

В пятницу запланировано выступление главы ФРС Пауэлла, члена ЦБ США Уильямса, будут озвучены данные ВВП еврозоны за 3-ий квартал и значения по занятости в США и Канаде. Также будет представлен большой пакет статистики от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Инвесторы осознали всю зыбкость договоренностей между Китаем и США | Будет ли на рынках паника?

Нет комментариев. Ваш будет первым!