Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Негативный внешний фон и новые санкции США обвалили рынок акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1729 дней назад (2 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу сильнейшим падением на волне общих негативных тенденций на мировых торговых площадках из–за провала переговоров по торговле между США и КНР, а также объявления новых санкций Вашингтона в отношении Москвы.

В лидерах среди упавших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний нефтегазового (-3,85%), энергетического (-3,36%) и потребительского (-3,22%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги падением на 2,00%, до 2674.90 пункта. Индекс РТС обвалился на 3,95% и остановился на уровне 1293.19 пункта на фоне сильного падения рубля к евро и доллару США.       

Цены на сырую нефть к концу торгов в России отскочили вверх после сильного падения в четверг на волне явной фиксации прибыли спекулянтами, игравшими накануне на понижение. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России выросла в цене на 2,56%, до 62,05 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,50%, до 55,30 доллара за баррель.   

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии упал по отношению к бивалютной корзине на фоне новых санкций США, что вместе с новостями о неспособности США и Китая договориться по торговле, оказало давление на спрос на российские ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчётом «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 1,22%, до 65,13 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» подскочила на 1,41%, до 72,33 рубля за один евро.    

Рост доходности ОФЗ, а также негативная внешняя конъюнктура на активы стран с развивающейся экономикой (ЕМ) будут оказывать давление на российские акции, ОФЗ и курс рубля в ближайшей перспективе.

События дня: 

В понедельник выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг Китая, России, США и еврозоны. Также интересными будут значения индекса деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Перспективы смягчения денежных политик мировыми ЦБ поддерживает спрос на акции | Есть риск дальнейшего снижения фондовых индексов РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!