Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

По окончании налогового периода рубль снова упал

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3133 дня назад (29 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в понедельник со снижением вслед за падением цен на сырую нефть. Цены на черное золото оказались под сильным давлением после сообщения о том, что МВФ прогнозирует замедление мирового экономического роста. 
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного, металлургического и финансового секторов, которые упали на 2,51%, 1,86% и 1,59% соответственно.   

Индекс ММВБ снизился на 1,42%, закрывшись на отметке 1616,36 пункта. Индекс РТС также упал на 1,65% - до 775,73 пункта на волне снижения рубля против доллара США и евро.
 
Цены на сырую нефть к концу торгов в понедельник упали по причине роста озабоченности перспективами состояния мировой экономики. Как уже упоминалось выше прогноз от МВФ оказал главное негативное влияние на нефтяные цены. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 2,48% - до 47,40 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась чуть сильнее на 2,76%, упав до 44,44 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль потерял против доллара США и евро из-за падения цен на сырую нефть и отсутствия поддержки продаж валюты экспортерами после окончания налогового периода. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,82% - до 65,98 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась сильнее на 1,11% - до 74,16. 
 
Можно ожидать, что небольшое снижение цен на сырую нефть внутри уже сложившегося диапазона не приведет к сильному падению рубля. Вероятнее всего, если общая динамика сохранится, то и российская валюта будет двигаться и далее в довольно узком диапазоне. 
 
События дня: 
Во вторник ВЭБ собирается разместить на депозитах до 25 млрд руб пенсионных средств. Казначейство разместит на банковских депозитах 250 млрд руб. Из зарубежных экономических данных внимание будет обращено на выход цифр по ожидаемой потребительской инфляции в еврозоне, потребительской инфляции в Германии. Из США ждут данные индекса доверия от Conference Board. Ожидается выступление главы Банка Англии М. Карни, а также выйдут данные по запасам нефти в Штатах от Американского института нефти.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Цены на нефть продолжат удерживаться вблизи нынешних уровней | Недолгое ралли рубля остановилось

Нет комментариев. Ваш будет первым!