Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недолгое ралли рубля остановилось

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3130 дней назад (1 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
 
Российский рынок акций в четверг уже во второй половине торговой сессии после публикации слабых данных индекса производственной активности в Штатах развернулся и перешел на негативную территорию. Также причиной распродаж могло стать ожидание публикации важных данных с рынка труда США в пятницу.  
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний нефтехимического, нефтегазового и телекоммуникационного секторов, которые упали на 1,51%, 1,24% и 0,95% соответственно.  

Индекс ММВБ потерял 0,97%, закрывшись на отметке 1626,97 пункта. Индекс РТС снизился сильнее - на 1,29%, до 781,65 пункта на фоне снижения рубля против доллара США и евро.

 
Цены на сырую нефть к концу торгов в четверг растеряли весь свой потенциал роста на фоне несколько лучших, чем ожидалось, новостей из Китая и новости о приближающемся к Северной Америке урагане. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии снизилась на 0,98%, упав до 47,90 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла значительно меньше -  0.04%, упав до 45.07 доллара за баррель.
 
На валютном рынке рубль прервал свое краткосрочное ралли и в четверг оказался под давлением на фоне неопределенности вокруг ситуации по ставкам в США. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,36% - до 65,62 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла сильнее на 0,89% - до 73,60. Единая валюта получила поддержку по причине ее повышения на рынке Форекс против доллара США.  
 
Можно предположить, что, если данные по занятости в Штатах окажутся не хуже прогнозов, это окажет локальное давление на основные валюты и на рубль тоже, так как они значительно могут усилить ожидания повышения ставок до конца текущего года. Дополнительное давление рубль по-видимому будет испытывать и по причине участия РФ в военном конфликте в Сирии.
 
События пятницы: 
В пятницу в КНР государственный выходной. Из зарубежных экономических данных внимание будет сосредоточено на публикации цифр по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США, также пройдут выступления членов ФРС Булларда и Фишера.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

По окончании налогового периода рубль снова упал | Рубль под давлением на фоне событий в Сирии

Нет комментариев. Ваш будет первым!