Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль под давлением на фоне событий в Сирии

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3126 дней назад (5 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский фондовый рынок закончил прошлую неделю на негативной стороне, несмотря на положительную динамику на рынке сырой нефти. Одной из причин негативного отношения игроков явилась новость о решении изъятия части прибыли у экспортеров на один год. Также не оказались позитивными для акций слова Главы Сбербанка Германа Грефа о том, что он ожидает еще одно понижение ключевой процентной ставки в этом году. В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний финансового, нефтегазового и потребительского секторов, которые упали на 1,69%, 1,02% и 0,92% соответственно.
Индекс ММВБ потерял 0,89%, закрывшись на отметке 1612,56 пункта. Индекс РТС снизился сильнее на 2,11% - до 764,93 пункта на волне снижения рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в пятницу сначала упали по причине публикации слабых данных по занятости в Штатах, но затем выросли на фоне новостей о снижении количества работающих буровых в США. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 1,04%, поднявшись до 48,19 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла значительно сильнее - на 2,01%, подскочив до 45,64 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль опять оказался под давлением из-за нежелания инвесторов рисковать в условиях ограниченной военной кампании РФ в Сирии. Откровенно плохие цифры по безработице из США не оказали никакой поддержки рублю. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,56% - до 65,99 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась сильнее на 1,02% - до 73,99. В моменте пара преодолела отметку в 75,00. Единая валюта получила поддержку по причине ее роста на рынке Форекс против доллара США.

Вероятно, что военная кампания РФ в Сирии будет и далее негативно влиять на рубль, несмотря на слабые цифры с рынка труда США, которые должны были наоборот поддержать валюты развивающихся экономик.

События дня:
В понедельник внимание рынка будет обращено к выходу статистических данных индекса деловой активности в Британии, еврозоне, Германии, Франции и Италии, а также в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Недолгое ралли рубля остановилось | Рубль взлетел на фоне роста нефти и риск-аппетита инвесторов

Нет комментариев. Ваш будет первым!