Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Покупки валюты Минфином ослабили курс рубля

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1926 дней назад (17 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

 Рынок акций РФ закончил торги в четверг в плюсе на волне ослабления курса рубля и стабилизации цен на сырую нефть и несмотря на откат доходности ОФЗ вверх после начала покупок иностранной валюты Минфином.    

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (+0,99%) и энергетического (+0,61%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,54% и закрылся на отметке 2447.64 пункта. Индекс РТС закрылся с повышением на 0,35% и остановился на уровне 1157.06 пункта на фоне коррекции курса рубля к доллару и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ снизилась на волне беспокойств со стороны инвесторов, что замедление роста мировой экономики ударит по спросу на черное золото, хотя в целом котировки продолжают консолидироваться в узком диапазоне. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России снизилась на 0,90%, до 60,77 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 1,45%, до 51,55 доллара за баррель.         

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился под влиянием покупок валюты Минфином на местном валютном рынке, что также оказало негативное влияние на привлекательность ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,32%, до 66,58 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» прибавила 0,30%, до 75,84 рубля за один евро.

Несмотря на покупки валюты Минфином мы не ожидаем сильного ослабления курса рубля, пока будет сохраняться спрос на рублевые активы.

События дня:

В пятницу привлекут к себе внимание данные по розничным продажам в Великобритании, счета текущих операций в еврозоне, заседание ОПЕК, а также значение ВВП России, потребительской инфляции в Канаде, объема промпроизводства в США и данные показателей от Мичиганского университета. Помимо этого, предполагается выступление члена ФРС Харкера.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Рубль вырос вслед за спросом на ОФЗ | Интерес инвесторов к активам EM вырос

Нет комментариев. Ваш будет первым!