Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Растущие цены на нефть поддерживаются спрос на рковые активы на мировых рынках

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1464 дня назад (23 апреля 2020)
0
Голосов: 0

 

Рынок акций России закончил торги в четверг на фоне продолжающегося восстановления цен на сырую нефть, а также спроса на рисковые активы на внешних торговых площадках. Спрос поддерживается также ожиданием смягчения жестких условий карантина против коронавируса в мае месяце в США и Европе. Позитивные настроения поддержали котировки рубля и интерес инвесторов к ОФЗ.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг к концу торгов были акции компаний телекоммуникационного (+5.54%), нефтегазового (+3.51%) и металлургического (+3.21%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 1.01% и закрылся на отметке 2599.41 пункта. Индекс РТС подскочил на 3.16% и остановился на уровне 1099.67 пунктов на продолжения роста рубля к американскому доллару и евровалюте.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ продолжают откатывать вверх на волне роста напряженности на Ближнем Востоке, из-за угроз со стороны Д. Трампа в отношении Ирана, а также сокращения объемов добычи сырой нефти ОЛПЕК++. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 9.43% до 22.29 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела в цене на 27.72% до 17.60 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России рубль продолжил укрепляться к бивалютной корзине на фоне сильного восстановления цен на сырую нефть, повышения спроса на акции российских компаний и на ОФЗ Минфина России. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии снизилась на 1.88% до 74.47 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 1.99% до 80.52 рублей за евро.

Рост цен на нефть успокаивает инвесторов. Продолжение этого процесса приведет к дальнейшему повышению курса рубля и росту спроса на акции российских компаний.

События дня:
В пятницу следует обратить внимание на публикацию данных по розничным продажам и их объему в Британии, индекса делового климата от IFO Германии, а также на значения заказов на товары длительного пользования, индекса потребительских настроений и ожиданий от Мичиганского университета в Штатах и цифры занятости в России. Также в этот день состоится заседание ЦБ РФ по денежной политике. Предполагается срезание основной процентной ставки до 5.5% с 6.0%.
Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Восстановление цен на нефть поддерживает спрос на акции компаний РФ и повышает курс рубля | Рынки проявляют осторожность в условиях пандемии коронавируса и отсутствия четкого плана спасения Европы

Нет комментариев. Ваш будет первым!