Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российские акции взлетели, а рубль стабилен

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2328 дней назад (11 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник уверенным ростом на фоне повышательной динамики цен на сырую нефть, стабилизации курса рубля. Хотя по большому счету динамика основного фондового индекса остается боковой. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+2,15%), телекоммуникационного (+1,84%) и металлургического (+1,74%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 1,71% и закрылся на уровне 2141.08 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,85% и остановился на уровне 1140.25 пунктов на фоне небольшого роста курса рубля против американского доллара и его снижения к евро.        
  
Цены на сырую нефть в понедельник продолжили расти, но они по-прежнему остаются в «боковике», не получая как перевеса в сторону снижения, так и роста выше достигнутых ранее максимумов. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ подскочила на 1,26%, до 64,20 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,58%, до 57,69 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов двигался разнонаправленно на фоне ожидания итогов заседания ФРС и ЕЦБ по денежным политикам. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,02%, до 59,15 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,21%, до 69,78 рублей за евро. 

Мы ожидаем, что рубль будет консолидироваться на внутреннем валютном рынке на волне ожидания новостей от ЕЦБ и ФРС.

События дня:  
Во вторник выйдет большой пакет данных экономической статистики из Великобритании, цифры индекса экономических настроений в Германии и в еврозоне от ZEW. Также выйдут значения сальдо торгового баланса в РФ и значения по производственной инфляции в США. Кроме этого, состоится выступление главы ЕЦБ М. Драги.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль удерживает позиции с завидным упорством | Рубль волшебным образом удерживается против доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!