Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль удерживает позиции с завидным упорством

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2331 день назад (8 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу в небольшом минусе. У инвесторов снизился интерес к рынку акций России из-за ожидания новых санкций США. Акции не смогли получить поддержку, даже несмотря на сильную повышательную динамику цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-1,19%), энергетического (-1,05%) и телекоммуникационного (-0,78%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии снизился на 0,17% и закрылся на уровне 2099.48 пункта. Индекс РТС снизился на 0,25% и остановился на уровне 1116.63 пункта на фоне небольшого снижения курса рубля против американского доллара и его роста к евро.        
  
Цены на сырую нефть в пятницу подскочили вверх на волне раскачивания цен то вверх, то вниз в боковом диапазоне. На нефтяные цены влияли противоположные факторы: действия ОПЕК+ и рост нефтедобычи в Штатах. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 1,14%, до 62,91 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,69%, до 57,08 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов двигался разнонаправленно на фоне публикации данных по занятости и средней почасовой заработной платы в США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра поднялась на символические 0,05%, до 59,18 рублей за доллар. Пара евро/рубль потеряла 0,16%, до 69,61 рубля за евро. 

Вероятно, на следующей неделе российский рынок акций будет и дальше консолидироваться в боковом диапазоне, так же, как и российский рубль. 

События дня:  
В понедельник будут опубликованы данные по числу открытых вакансий на рынке труда США. Больше важных данных статистики не ожидается.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Российский рынок акций будет оставаться под давлением | Российские акции взлетели, а рубль стабилен

Нет комментариев. Ваш будет первым!