Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль держится как кремень, а инвесторы продолжают распродавать акции РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2608 дней назад (7 марта 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций вновь закончил торги во вторник с падением. Похоже, к выходу в наличные к нерезидентам присоединились и отечественные инвесторы, которые традиционно закрывают сделки пред выходными в РФ, когда остальные рынки будут работать. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-2,88%), металлургического (-2,49%) и телекоммуникационного (-1,93%) секторов.   
       
Индекс ММВБ упал на 1,10% и закрылся на отметке 2024.84 пункта. Индекс РТС снизился на 1,17% и остановился на уровне 1097.44 пунктов на фоне роста курса рубля против американского доллара и евро.   

Цены на сырую нефть во вторник продолжили коллапсировать на фоне активных вербальных интервенций от руководителей ОПЕК и ожиданий публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,12%, до 56,08 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,24%, до 53,33 долларов за баррель.     
      
На валютном рынке рубль торговался в небольшом диапазоне. В фокусе рынка по-прежнему остаются ожидания выхода данных по занятости в США и решение ФРС по денежно-кредитной политике на следующей неделе. Инвесторы с 84% вероятностью прогнозируют рост ставок на 0,25%. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии потеряла 0,12%, до 58,12 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,16%, до 61,48 рубля за евро. 

Инвесторы продолжают распродавать акции российского финансового рынка. Стабилизации нефтяных цен, похоже, уже недостаточно, чтобы российские акции начали привлекать инвесторов. Разочарование игроков в том, что выплаты дивидендов не будут происходить на уровне 50% от прибыли, подтолкнули их к выходу из ценных бумаг.  

События дня: 
В среду рынок РФ будет закрыт из-за празднования 8 Марта. Из международной статистики привлечет внимание публикация данных по ВВП Японии, цифры по объему экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Китая. Также выйдут значения показателя объема промышленного производства в Германии, данные по занятости в частном секторе от компании ADP и запасам нефти и нефтепродуктов в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рынок акций РФ падает вопреки стабилизации нефтяных цен | Рубль рухнул вслед за нефтью

Нет комментариев. Ваш будет первым!