Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ падает вопреки стабилизации нефтяных цен

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2609 дней назад (6 марта 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник со снижением. Привлекательность национального рынка для инвесторов снижается на волне растущего интереса к рынку акций США из-за обещанной Трампом адресной программы по финансированию ВПК. В аутсайдерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний банковского (-1,43%) и нефтехимического (-1,13%) секторов.          

Индекс ММВБ упал на 0,46% и закрылся на отметке 2047.42 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0,20% и остановился на уровне 1110.46 пунктов на фоне повышения курса рубля против американского доллара и евро.   

Цены на сырую нефть в понедельник продолжили расти, оставаясь в довольно узком боковом диапазоне. На котировки давит не только рост добычи нефти в США, но и вероятность повышения ставок ФРС на следующей неделе, что по сути является поддерживающим фактором для американского доллара. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,32%, до 56,08 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,11%, до 53,39 долларов за баррель.             

На валютном рынке рубль подрос благодаря повышению цен на сырую нефть и возобновившемуся спросу на ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии потеряла на 0,16%, до 58,13 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,13%, до 61,65 рубля за евро. 

Российский рынок акций остается под давлением на фоне распродаж акций иностранными инвесторами, которые, похоже, начинают оценивать инвестирование в российские активы с более высоким уровнем риска. 

События дня: 
Во вторник состоится заседание РБА по денежно-кредитной политики, выйдут данные по ВВП еврозоны, по потребительской инфляции в России. Также будут обнародованы цифры индекса розничных продаж Redbook в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль подрос на волне коррекции доллара | Рубль держится как кремень, а инвесторы продолжают распродавать акции РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!