Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль подрос на волне коррекции доллара

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2613 дней назад (3 марта 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу с небольшим ростом благодаря отскоку вверх нефтяных цен и на фоне поведения на рынке форекс доллара, который корректировался в ожидании вечернего выступления руководителя ФРС Дж. Йеллен. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+2,08%) и нефтегазового (+0,25%) секторов.

Индекс ММВБ подрос на 0,23% и закрылся на отметке 2053.62 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0,45% и остановился на уровне 1104.73 пунктов на фоне повышения курса рубля против американского доллара и евро.  

Цены на сырую нефть в пятницу выросли на волне коррекции доллара и надежд некоторых инвесторов, что рост нефти продолжится. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,98%, до 55,52 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 0,99% до 53,13 долларов за баррель.         
  
На валютном рынке рубль получил поддержку на волне повышения цен на сырую нефть, ослабления доллара и сообщения от Минфина РФ, что оно закупает в два раза меньше валюты, чем предполагалось. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии упала на 0,57%, до 58,46 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра потеряла 0,06% до 61,76 рубля за евро.

Российский рубль пока не смог преодолеть уровень в 59,00 рублей за доллар США. Но возможный сигнал от Йеллен о повышении ставок в марте может стать причиной для преодоления этой отметки уже в начале следующей недели.

События дня: 
В понедельник будут опубликованы данные индекса деловой активности PMI в розничном секторе, а также индекс доверия Sentix еврозоны. Кроме того, будут озвучены цифры объема промышленных заказов в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль упал из-за усиления доллара на мировом рынке | Рынок акций РФ падает вопреки стабилизации нефтяных цен

Нет комментариев. Ваш будет первым!