Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль консолидируется в узком диапазоне

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3095 дней назад (6 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в четверг небольшим ростом на новостях о том, что правительство России может ускорить приватизацию компаний Русгидро, Роснефти, Аэрофлота и Алросы. Падение цен на сырую нефть накануне оказало сдерживающее влияние не только на рубль, но и на рынок акций.

В лидерах среди выросших бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, финансового и нефтегазового секторов, которые поднялись на 0,65%, 0,61% и 0,20% соответственно.

Индекс ММВБ вырос на 0,15%, закрывшись на отметке 1766,28 пункта. Индекс РТС наоборот упал на 1,34% - до 877,26 на волне небольшого изменения рубля против евро и доллара США.

Цены на сырую нефть в четверг торговались разнонаправленно в ожидании важных данных по занятости в США, которые будут опубликованы в пятницу. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии «крутилась» около нуля, снизившись на символические 0,6% - до 48,56 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала сильнее на 0,80% - до 45,95 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль в четверг торговался волатильно против евро и доллара на фоне падения цен на сырую нефть накануне в среду. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 0,02% - до 63,14 рублей за доллар. Пара евро/рубль наоборот немного подросла на 0,07% - до 68,58. Устойчивость рубля, по-видимому основывается на низкой рублевой ликвидности на внутреннем валютном рынке и значительном падении спроса экспортеров на иностранную валюту.

Можно предположить, что рынок акций РФ будет получать поддержку пока ЦБ РФ будет говорить о необходимости поддерживать национальную экономику. Что касается российской валюты, то, вероятно, до выхода данных из США по занятости рубль будет консолидироваться в довольно узком диапазоне.

События дня:
В пятницу основное внимание рынка будет обращено к публикации важных данных по безработице в США, которые несомненно окажут сильное влияние на рынки. Помимо этого, будут обнародованы большие пакеты цифр экономической статистики из Европы и США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль упал на развороте цен на рынке нефти | Инвесторы ожидают роста ставок в Штатах в декабре

Нет комментариев. Ваш будет первым!