Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль остается сильным

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2313 дней назад (26 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник на негативной территории на волне снижения интереса инвесторов к российским акциям, а также на фоне усиления курса рубля. Торги по-прежнему характеризуются низкими объемами, что позволяет рыночным игрокам заметно толкать вверх или вниз акции компаний. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-1,50%), телекоммуникационного (-1,06%) и нефтехимического (-0,59%) секторов.  

Индекс ММВБ упал на 0,35% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 2097.74 пункта. Индекс РТС прибавил на 0,12% и остановился на уровне 1145.32 пунктов на фоне роста курса рубля против евро и американского доллара.         
    
Цены на сырую нефть во вторник растут на волне ожидания, что ремонт на Североморском нефтепроводе продолжится до нового года, а запасы нефти в США будут и далее снижаться. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 1,36%, до 65,61 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,42%, до 59,32 долларов за баррель.           
     
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с повышением на волне высоких цен на сырую нефть, которые взлетели по причине спекулятивной направленности на тонком праздничном рынке. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,46%, 57,69 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,41%, до 68,48 рублей за евро.  

Мы ожидаем, что в среду динамика рынка акций РФ будет определяться движением рубля и склонностью краткосрочных трейдеров совершать сделки внутри дня. 

События дня:   
В среду выйдут данные индекса доверия потребителей от СВ и индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости за ноябрь в США. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Взлетевшие акции «Системы» поддержали рынок акций РФ | Рубль снизился на волне коррекции нефтяных цен

Нет комментариев. Ваш будет первым!