Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль продолжит снижение против доллара на сильных данных по занятости

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2885 дней назад (2 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг с небольшим снижением, которое обеспечила ему новость об отсутствии договоренности в ОПЕК об ограничениях по добычи нефти.
  
Отскок котировок нефти вверх на новостях о том, что запасы нефти, бензина и дистиллятов в Штатах упали, не смогли поддержать основные индексы РФ. 
       
В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-0,55%), металлургического (-0,29%) и потребительского (-0,24%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся со снижением на 0,13% на отметке 1890.78 пункта. Индекс РТС упал на 0,43% и остановился на уровне 885.93 пунктов на фоне снижения рубля против американского доллара и его небольшого роста по отношению к евро. 

Цены на сырую нефть в четверг резко восстановились после снижения на новости из Вены о провале саммита ОПЕК, но замет выросли благодаря публикации данных о снижении запасов нефти в США. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 0,42% до 49.93 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подросла меньше - на 0,16% - до 49,09 доллара за баррель.    

На валютном рынке рубль снизился против доллара, на фоне неплохих данных по занятости в США от компании ADP, которые продемонстрировали рост, хоть и меньше ожиданий.  Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0,12% - до 67,22 рублей за доллар, но в моменте цена находилась выше уровня в 67,50. Пара евро/рубль, наоборот, снизилась 0,23% - до 74,90 рублей, полностью отражая динамику пары евро/доллар США на рынке Форекс, где евро упал по отношению к американской валюте. 

В пятницу центральным событием будет публикация данных по занятости в Штатах от Министерства труда США. Можно предположить, что, если цифры по количеству новых рабочих мест будут лучше прогноза – это может заметно усилить ожидание роста ставок на июньском заседании ФРС и оказать поддержку доллару. 

События дня: 
В пятницу будут обнародованы важные данные индексов деловой активности в секторе услуг в Китае, Франции, Германии и еврозоне. Из американских данных – это, конечно, цифры по безработице и приросту новых рабочих мест, а также значение индекса деловой активности в непроизводственном секторе. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
Позитивный отчет о занятости в США окажет давление на рубль | На новой неделе снижение курса доллара может продолжиться

Нет комментариев. Ваш будет первым!