Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Позитивный отчет о занятости в США окажет давление на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2886 дней назад (1 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в небольшом минусе под влиянием внешнего негативного фона, а также коррекции цен на сырую нефть. Инвесторы продолжают оценивать перспективы вероятного повышения процентных ставок в Штатах в этом месяце, а также ждут результата заседания ОПЕК, которое пройдет 2 июня в Вене.     

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-1,33%), финансового (-1,20%) и нефтехимического (-0,76%) секторов. 
Индекс ММВБ закрылся со снижением на 0,28% на отметке 1893.63 пункта. Индекс РТС упал на 0,55% и остановился на уровне 892.09 пунктов на волне снижения рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть в среду продолжали негативную тенденцию вторника, но к концу торгов частично отыграли падение. Вероятно, инвесторы продолжают находиться в уверенности, что цены на сырую нефть продолжат свой рост. По прогнозам ожидалось очередное падение запасов нефти и нефтепродуктов в США. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 0,58% - до 49,60 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась чуть сильнее - на 0,63% - до 48,79 доллара за баррель.    

На валютном рынке рубль оказался под давлением, несмотря на попытку отскока нефтяных цен вверх. Такая динамика связана с ожиданием повышения процентных ставок ФРС в этом месяце, что будет поддерживать американский доллар.  

Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0,24% - до 66,86 рублей за доллар, но в моменте цена находилась выше уровня в 67,00. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0,71% и выросла до 74,74 рублей. Такая динамика объясняется повышением евро против доллара США на рынке Форекс. 

В четверг тон торгам будут задавать опубликованные данные по запасам нефти в Штатах от Американского института нефти (API), а также данные по занятости в частном секторе от ADP. Позитивные цифры по занятости поддержат доллар и окажут давление на российский рубль.

События дня: 
В четверг внимание рынка будет сосредоточено на решении ЕЦБ по денежно-кредитной политике, на цифрах по занятости от компании ADP, а также на значениях производственной инфляции в еврозоне и выступлении главы Банка Англии Карни, руководителя ЦБ Канады Полоза, а также комментариях представителей ФРС Дадли и Каплана. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
Данные из США указывают на повышение ставок ФРС уже в июне | Рубль продолжит снижение против доллара на сильных данных по занятости

Нет комментариев. Ваш будет первым!