Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль удерживается продажами экспортеров и жесткими действиями ЦБ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2782 дня назад (14 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в среду закрылся в небольшом минусе под влиянием продолжающегося падения нефтяных цен и вопреки прогнозам о снижении процентных ставок на этой неделе от ЦБ РФ. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-0,75%) телекоммуникационного (-0,48%) и металлургического (-0,24%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся со снижением на 0,12% на отметке 2002.00 пункта. Индекс РТС подрос на 0,29% и остановился на уровне 969.47 пунктов, на волне укрепления рубля против американского доллара и евровалюты.   

Цены на сырую нефть в среду после выхода данных о небольшом снижении запасов нефти в США предприняли небольшую попытку восстановиться, но так и не смогли должным образом это сделать и к вечеру перешли на отрицательную территорию. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 1,87% до 46,22 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась сильнее – на 2,05% до 43,98 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль поддерживался продажами валюты экспортерами. Падающие котировки нефти не смогли оказать на него существенного влияния. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,40% до 65,03 рублей. Пара евро/рубль с расчетом на завтра потеряла символические 0,02% до 73,23 рублей за евро. 

Вероятно, рынок акций РФ будет и далее консолидироваться в ожидании результата заседания ЦБ РФ по ставкам, а также итогов собрания ФРС по денежной политике, которое состоится на следующей неделе. 

События дня: 
В четверг будут опубликованы данные по ВВП за второй квартал в Новой Зеландии, по занятости в Австралии, объему розничных продаж в Великобритании и США. Также состоятся заседания ЦБ Швейцарии и Британии по монетарной политике. Кроме того, выйдут цифры по потребительской инфляции в еврозоне, производственной инфляции в Штатах и большой пакет экономических данных от ФРБ Филадельфии. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Инвесторы закрывают позиции | Понижение ЦБ ставок на 0,5% не окажет давления на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!