Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос на волне спроса на российские активы

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2428 дней назад (31 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг в плюсе на волне отскока вверх котировок сырой нефти, а также возросшего спроса нерезидентов на рублевые активы. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+3,08%), энергетического (+0,72%) и финансового (+0,66%) секторов. 
   
Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,56% и закрылся на уровне 2020.08 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,99% и остановился на уровне 1095.15 пунктов на фоне роста курса рубля против евро и доллара.         

Цены на сырую нефть в четверг резко выросли на фоне снижения экспорта нефти из США, что впоследствии окажет давление на предложение «черного золота» на мировом рынке. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ взлетела на 3,06%, до 52,28 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,52%, до 46,12 долларов за баррель.    

На валютном рынке рубль вырос благодаря двум фактором: спросу на ОФЗ со стороны игроков в кэрри-трейд и спросу на акции российских компаний на волне повышения интереса иностранных игроков к активам ЕМ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась со снижением на 0,77%, до 58,11 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 0,84%, до 69,01 рублей за евро.   

Рубль по-прежнему остается фаворитом на валютном рынке из-за возобновления Правительством РФ политики по стимулированию иностранных спекулянтов к покупке ОФЗ в рамках игры на разнице процентных ставок — кэрри-трейд. 

События дня: 
В пятницу выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая от Caixin, Франции, Германии, еврозоны и Великобритании. Также состоится выступление члена ЕЦБ Констансиу, выйдут важные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США. В конце дня будет представлен большой пакет экономических данных от Мичиганского университета. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль вырос благодаря спросу игроков в кэрри-трейд | Рубль продолжил ралли, невзирая ни на что

Нет комментариев. Ваш будет первым!