Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки будут внимательно следить за решениями ЦБ Японии и ФРС США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2776 дней назад (20 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Во вторник российский рынок акций закончил торги в плюсе на волне повышения нефтяных цен вслед за ростом фондовых индексов в Европе и США. Рынок по-прежнему уверен в том, что в среду ФРС не повысит процентные ставки, и это, вероятнее всего, приведет к краткосрочному ралли. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+0,95%), энергетического (+0,91%) и машиностроительного (+0,56%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0,19% на отметке 1990.66 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,18% и остановился на уровне 968.88 пунктов, на фоне небольшого ослабления курса рубля против евровалюты и американского доллара.    

Цены на сырую нефть марки BRENT после попытки упасть к отметке в 45 долларов за баррель резко выросли на покупках трейдеров, очевидно, считающих, что эти уровни вполне приемлемы для совершения сделок. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России поднялась на 0,41% до 46,14 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 0,87% до 44,24 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль торговался с небольшими изменениями в ожидании результата заседания ФРС по процентным ставкам. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра прибавила в регулярную торговую сессию 0,13% до 64,73 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра подросла на 0,04% до 73,30 рублей за евро.  

События дня: 
В среду все внимание инвесторов будет сконцентрировано сначала на решении ЦБ Японии по денежной политике, а уже поздно вечером – на итогах заседания ФРС по ставкам. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
 
Доллар ослаб перед началом заседания ФРС по ставкам | Рубль вырос благодаря нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!