Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос благодаря нефти

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2776 дней назад (21 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В среду российский рынок акций закончил торги ростом, стимулируемый повышением цен на сырую нефть, которые получили значительную поддержку благодаря публикации данных о неожиданном снижении запасов нефти в Штатах. Фондовые рынки мира также выросли на волне решения ЦБ Японии по денежно-кредитной политике. 

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+1,80%), энергетического (+1,72%) и потребительского (+0,84%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0,30% на отметке 1997.67 пункта. Индекс РТС прибавил 1,01% и остановился на уровне 979.54 пунктов, на фоне укрепления курса рубля против евровалюты и американского доллара. 

Цены на сырую нефть в среду выросли вследствие итогов заседания ЦБ Японии, который своим решением поддержал спрос на рискованные активы. Дополнительными стимулами выступили такие факторы, как снижение объемов запасов сырой нефти в США и прогнозы о том, что ФРС не станет поднимать процентные ставки. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 2,14% до 46,86 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась сильнее – на 2,68% до 45,23 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль вырос, последовав за нефтяными котировками и общими ожиданиями о сохранении ФРС прежнего уровня ставок. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0,82% до 64,24 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,76% до 71,67 рублей за евро. 

События дня: 
В четверг внимание рынка будет обращено на публикацию данных с рынка жилья, количеству получающих пособие в Штатах, продажам на вторичном рынке жилья, а также решению ЦБ Новой Зеландии по денежной политике. Кроме того, выйдут протокол последнего заседания Банка Англии и ежемесячный отчет ЕЦБ. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынки будут внимательно следить за решениями ЦБ Японии и ФРС США | После заседания ФРС рубль торговался разнонаправленно

Нет комментариев. Ваш будет первым!