Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

После заседания ФРС рубль торговался разнонаправленно

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2775 дней назад (22 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг уверенным ростом, следуя за позитивной динамикой на мировых фондовых рынках, которые получили поддержку после заседания ФРС по денежно-кредитной политике. ЦБ США оставил процентные ставки без изменений, что и привело к росту спроса на рискованные активы. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+2,00%), металлургического (+1,25%) и энергетического (+0,86%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 1,30% на отметке 2022.15 пункта. Индекс РТС вырос на 1,04% и остановился на уровне 1000.85 пунктов, на фоне укрепления курса рубля против американского доллара и снижения по отношению к евровалюте.    

Цены на сырую нефть в четверг продолжили повышательную динамику, отыгрывая ослабление американского доллара, который оказался под давлением по итогам заседания Федрезерва. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1,58% до 47,57 доллара за баррель. Западно-техасская WTI вновь прибавила сильнее – 2,12% до 46,30 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль не так сильно укрепился против американского доллара вопреки сильной динамике на рынке сырой нефти. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0,22% до 63,67 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра, наоборот, подросла на 0,14% до 71,50 рублей за евро, следуя за укреплением евро против американского доллара на рынке Форекс.   

Рубль явно не получает заметную поддержку против доллара США, несмотря на сильный рост котировок нефти. Вероятно, его укрепление сдерживается и все-таки искусственно управляется в узком диапазоне 63,00-67,00. 

События дня: 
В пятницу внимание рынка будет сфокусировано на публикации данных индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг в еврозоне, Германии, а также в производственном секторе в США. Кроме того, состоится выступление членов ФРС Локхарта, Местер и Харкера, и будут обнародованы цифры по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль вырос благодаря нефти | Ралли на рынках оказалось непродолжительным

Нет комментариев. Ваш будет первым!