Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ралли на рынках оказалось непродолжительным

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2774 дня назад (23 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил неделю со снижением, но по ее итогам оказался в плюсе. Рынки акций в Европе и США также прибавили по результатам недели. Главной причиной этого стало решение ФРС США не спешить с повышением процентных ставок до конца текущего года. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-1,37%), финансового (-1,14%) и металлургического (-1,03%) секторов.  

Индекс ММВБ закрылся со снижением на 0,73% на отметке 2010.44 пункта. Индекс РТС упал на 0,79% и остановился на уровне 992.15 пунктов, на фоне ослабления курса рубля против американского доллара и евро.    

Цены на сырую нефть в пятницу были подвержены сильной волатильности на фоне противоречивых сигналов об успехе саммита ОПЕК в Алжире. Поступающие новости о договоренностях между крупнейшими членами ОПЕК о заморозке объемов добычи сырой нефти пока не способны убедить инвесторов, что и проявилось в широкой изменчивости цен в течение торговой сессии. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России снизилась на 0,42% до 47,45 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 0,89% до 45,91 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль немного ослаб, но не более того. Рубль поддерживается спросом на российские ОФЗ, а также крайне низкими объемами ликвидности, которые регулируются ЦБ РФ. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра прибавила в регулярную торговую сессию 0,11% до 63,77 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0,33% до 71,60 рублей за евро.   

В целом можно сказать, что российский рубль не будет получать никакой поддержки от укрепления цен на нефть, пока они находятся ниже отметки в 50 доллара за баррель.  

События дня: 
В понедельник будут обнародованы индексы делового климата IFO в Германии, цифры по продажам нового жилья в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
После заседания ФРС рубль торговался разнонаправленно | Инвесторы уходят от риска ввиду неопределенности выборов в США

Нет комментариев. Ваш будет первым!