Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынки в ожидании итогов встречи ОПЕК

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2453 дня назад (8 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник ростом в ожидании итогов встречи представителей ОПЕК+ в Абу-Даби. На момент закрытия торгов информация о результатах саммита так и не поступила, что поддерживало нефтяные цены в подвешенном состоянии и способствовало высокой волатильности. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,19), нефтегазового (+1,02%) и металлургического (+0,79%) секторов.     

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,93% и закрылся на уровне 1988.78 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,45% и остановился на уровне 1047.63 пунктов на фоне роста курса рубля против доллара США и евро.          

Цены на сырую нефть во вторник оставались волатильными в ожидании результата встречи представителей ОПЕК+ в Абу-Даби, а также данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API). Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ подросла на 0,21%, до 52,48 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила на 0,20%, до 49,49 долларов за баррель.    

На валютном рынке рубль торговался с небольшими изменениями, но к концу торгов усилил давление на доллар и особенно на евро, фактически двигаясь в противоход с динамикой нефтяных цен, ростом доходности ОФЗ и укреплением доллара на мировом рынке. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,39%, до 59,80 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,78%, до 70,29 рублей за евро. 

Валютный рынок в России ведет себя противоречиво. Когда нефть корректировалась вниз, а доходности ОФЗ росли, рубль получал поддержку, действуя в противоход важным фундаментальным тенденциям не в его пользу.   

События дня: 
В среду выйдут данные по потребительской инфляции в Китае, по запасам сырой нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США. Также будут представлены значения показателей по затратам на рабочую силу во втором квартале, уровень производительности в несельскохозяйственном секторе и объему товарных запасов на оптовых складах. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
  
 
Рынок акций РФ вырос на фоне стабилизации курса рубля | Нефть удержала рубль от падения

Нет комментариев. Ваш будет первым!