Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок акций РФ «переваривает» новость о повышении налогов для нефтегазовой отрасли

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3138 дней назад (24 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский фондовый рынок в среду продолжил понижательную динамику на фоне негативной тенденции на рынке сырой нефти и новости о повышении налогов для компаний нефтегазового сектора.

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний нефтехимического, металлургического и нефтегазового секторов, которые упали на 5,27%, 2,45% и 1,40% соответственно.
Индекс ММВБ упал на 1,42%, закрывшись на отметке 1640,70 пункта. Индекс РТС упал на 1,28% - до 782,07 пункта на фоне понижения рубля против доллара США и евровалюты.

Цены на сырую нефть к концу торгов в среду понизились из-за публикации слабых данных по китайской экономике и прогнозов по ее замедлению. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 1,70% - до 48,24 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала сильнее - на 3,00%, опустившись до 44,97 доллара за баррель. Заметное снижение запасов нефти в Штатах, данные по которым были обнародованы сегодня, не смогли поддержать котировки американской марки нефти.

На валютном рынке рубль упал против евро и американского доллара по причине падения цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,33% - до 66.27 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,90% - до 74,09. Ожидание возможного расширения стимулов ЕЦБ оказывает негативное влияние на евровалюту.

Создается впечатление, что российский фондовый рынок будет и далее находиться под давлением из-за слабости национальной экономики и вероятного повышения ставок в Штатах в конце текущего года, так как это будет основанием для оттока капиталов с развивающихся рынков, включая российский.

События дня:
В четверг рынок будет внимательно следить за публикацией большого пакета данных статистики из Европы и США. По-прежнему основное внимание сосредоточено на выходе цифр по американской экономике, так как они являются ориентиром в прогнозах по повышению ставок в конце текущего года.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Слова Путина о необходимости увеличить налоги нефтегазовым компаниям обвалили рынок РФ | Цены на нефть продолжат удерживаться вблизи нынешних уровней

Нет комментариев. Ваш будет первым!