Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Слова Путина о необходимости увеличить налоги нефтегазовым компаниям обвалили рынок РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3138 дней назад (23 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский фондовый рынок во вторник оказался под давлением на фоне решения о повышении налогов для нефтегазовых компаний и снижения цен на сырую нефть на мировом рынке. Под влиянием этих новостей оказались акции всех секторов российской экономики. 

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний нефтегазового, металлургического и энергетического секторов, которые упали на 2,14%, 1,97% и 1,88% соответственно. 
Индекс ММВБ упал на 2,09%, закрывшись на отметке 1664.25 пункта. Индекс РТС упал на 2,62% - до 789,56 пункта на фоне понижения рубля против доллара США.

Цены на сырую нефть к концу торгов в понедельник упали на фоне очередных опасений, что мировая экономика не сможет потреблять предлагаемый большой объем нефти. Также на нефтяные цены негативно повлиял и рост американского доллара на валютном рынке. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии упала на 1,77% - до 48,05 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала сильнее на 3,07%, поднявшись до 45,52 доллара за баррель.
На валютном рынке рубль вырос против евро, но против американского доллара на фоне падения цен на сырую нефть упал. В целом российский рубль продолжает поддерживаться фактором налогового периода, который традиционно способствует повышению курса рубля. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла на 0,41% - до 66,30 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,12% - до 73,77 по причине снижения евро на валютном рынке Форекс против доллара США. 

Можно предположить, что рынок акций РФ будет оставаться в целом под давлением из-за замедления национальной экономики и вероятного повышения ставок в Штатах в конце этого года, которое приведет, вероятно, к значительному оттоку капиталов с развивающихся рынков включая российский. 

События дня: 

В среду внимание инвесторов будет обращено на публикацию экономических данных из еврозоны, а также стран лидеров зоны евро – Германии и Франции. Ожидается, что в еврозоне индекс деловой активности в секторе услуг и производственном секторе снизятся, что усилит на рынках обсуждение темы расширения стимулирующих мер от ЕЦБ. Также будут обнародованы данные из США и пройдут выступления главы ЕЦБ М. Драги и члена ФРС Д. Локхарта.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Акции РФ могут продолжить рост | Рынок акций РФ «переваривает» новость о повышении налогов для нефтегазовой отрасли

Нет комментариев. Ваш будет первым!