Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ситуация на рынках будет оставаться очень изменчивой

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2017 дней назад (18 октября 2018)
0
Голосов: 0
Рынок акций РФ закончил торги в среду падением цен на сырую нефть на фоне снижения активов на развивающихся рынках, а также общей негативной динамики на фондовых рынках в Европе и США.  
 
В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+1.28%) и потребительского (+0.97%) секторов. Под давлением оказались бумаги компаний нефтегазового (-0.72%) и нефтехимического (-0.66%) сектора.Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0.24% и закрылся на отметке 2411.42 пункта. Индекс РТС потерял 0.26% и остановился на уровне 1162.79 пунктов фоне укрепления курса рубля к евро и снижения к доллару.  

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ упали на фоне, с одной стороны, данных по росту запасов нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю, которые были сегодня опубликованы, а также напряженности из-за вероятного конфликта между Штатами и Саудовской Аравией из-за убийства саудовского журналиста. 

Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России рухнула на 2.11% до 79.73 доллара за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 2.59% до 70.05 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии торговался разнонаправленно на фоне снижения пары евродоллара на рынке Форекс и повышательной динамики доллара в целом на валютном рынке.
Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии выросла на 0.22% до 65.45 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0.21% до 75.45 рублей за один евро.

Инвесторы снова проявляют осторожность в покупках рискованных активов на волне сохраняющейся неопределенности на рынках, что, вероятно, может привести к более широким распродажам акций компаний.

События дня: В четверг выйдут данные по объему экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Японии, значения по занятости в Австралии и розничным продажам в Великобритании. Ожидается выступление главы ЦБ Японии Куроды, членов ФРС Булларда и Кворлса, а также публикация данных индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии и саммит лидеров ЕС, на котором будет снова обсуждаться тема выхода Британии из Евросоюза.
Рубль демонстрирует силу на волне спроса на ЕМ | Российский рынок ждет новых санкций США

Нет комментариев. Ваш будет первым!