Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Взлетевшие цены на нефть не оказали сильной поддержки рублю

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2815 дней назад (11 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги на мажорной ноте, поддержанный сильным ростом котировок нефти на волне очередных вербальных интервенций от министра энергетики Саудовской Аравии, а также повышения фондовых индексов в Европе и США. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+1.32%), машиностроительного (+0.77%) и финансового (+0.57%) секторов. 
Индекс ММВБ закрылся ростом на 0.41% на отметке 1950.73 пункта. Индекс РТС поднялся на 1.01% и остановился на уровне 952.29 пунктов, на фоне повышения курса рубля против доллара США и евро.    
  
Цены на сырую нефть в четверг взлетели на волне выступления министра энергетики Саудовской Аравии, который заявил, что баланс на рынке нефти восстанавливается, Эр-Рияд предпримет, если понадобится все необходимые меры для восстановления этого баланса с явной целью оказать давление на повышение нефтяных цен. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 3,70% - до 45,68 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 3,74% - до 43,27. 
  
На валютном рынке рубль в очередной раз показал свою скованность под влиянием предпринятых ЦБ РФ мер по его стабилизации. Он не так сильно вырос по сравнению с котировками нефти, что подтверждает наш тезис о стоящей перед ЦБ задаче по стабилизации валютного курса. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,40% - до 64,61 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,52%, опустившись до 72.14 рублей. 
  
Мы еще раз убеждаемся в том, что рубль будет удерживаться действиями ЦБ РФ у нынешних уровней до выборов в Госудуму в сентябре. 
  
События дня: 
В пятницу будут опубликованы данные по объему промышленного производства в Китае и еврозоне. Будут озвучены цифры по ВВП за второй квартал и потребительской инфляции в Германии и ВВП за второй квартал в еврозоне, а также производственной инфляции, объему розничных продаж и большому пакету статистики от Мичиганского университета в США. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль уверенно держит позиции | Обострение напряженности между РФ и Украиной оказало давление на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!