Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur, gbp: пока продают, тренд в силе!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3791 день назад (11 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! И снова мы видим новые вершины как по eur/usd, так и по gbp/usd, т.к. продавцы не хотят ставить стопы и пытаются пересидеть убытки. Естественно, это подарок для маркет-мейкера; а сами Вы, будучи на его месте, как поступили бы?

Eur/usd

Отчет CFTC, наконец, приоткрывает занавес и мы видим небольшое смещение открытых позиций у физ.лиц в сторону покупки (82к против 72к продаж). Это значит, что на фьючерсном рынке физ.лица, наконец, перестали продавать и стали, скорее, покупать, и это после такого-то роста! У юр.лиц позиция осталась нейтральной. Клиенты крупных брокеров по-прежнему “кушают кактус” и терпят, на место закрывшихся по стопам или маржин колам продавцов приходят новые, т.к. пока, по мере роста пары, продажи не сокращаются: ОАНДА -73%, Saxo -74%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook аж -83%. Такие данные создают все предпосылки для продолжения роста.

Gbp/usd

Отчёт CFTC показывает кое-что интересное и по фунту. А именно – наконец мы видим начало перераспределения сил. Как и с евро, физ.лица, наконец, разглядели тренд вверх и стали активно покупать (74к против 56к), в то время как юр.лица стали закрывать давние покупки и перекладываться в продажи: (157к против 121к покупок). Это не значит, что пара завтра должна рухнуть, нет. Для “перекладки” крупных позиций уйдут недели (3-4 как минимум), в течении которых, как показала практика, мы увидим широкий флэт с выбросами вверх, на которых толпа будет провоцироваться к покупкам, а крупняк будет закрываться и открывать продажи. Только после этого, как правило, идет 500+ пунктовое движение. Клиенты крупных брокеров весь последний рост, естественно, пытались угадать вершину: ОАНДА -72%, Saxo -69%, Dukascopy -77%, сообщество myfxbook аж -75%.

Aud/usd

В целом, отчёт CFTC показывает небольшие позиции, т.е. маленький интерес к aud/usd на данный момент. Как и раньше, физ.лица продают (64к против 20к покупок), юр.лица удерживают покупки (83к против 23к). А вот клиенты крупных брокеров стали делать ставки более активно: ОАНДА +67%, Saxo -56%, Dukascopy +83%, сообщество myfxbook +78%. Данные CFTC и брокеров противоречат друг другу, поэтому любое движение может быть логично объяснено) По этой причине торговых идей по данной паре пока нет, хотя внизу мы предоставили видение о возможном развитии событий в среднесрочном плане.

Usd/jpy

По йене ничего нового уже несколько недель, если не месяцев. Примечательно лишь то, что клиенты крупных брокеров заняли выжидательную позицию без явных перекосов в ту или иную сторону, только сообщество myfxbook до сих пор в продажах, ведь и они пытались угадать вершину на последнем движении 101.70 – 103.30.

Торговые идеи

В прошлый раз мы удачно угадали замысел маркет-мейкера на отчёте по безработице в пятницу, сделав ставку на первое ложное движение вниз для “вытряхивания” пассажиров, которые изначально стояли правильно и для провокации продаж, а затем на обновление вершин. Подробности сделки на рисунке ниже. Покупка по aud/jpy пока висит, в моменте прибыль доходила до 150 пунктов и самые нетерпеливые могли уже закрыться с плюсом, но мы будем ждать. Помимо этого хотим обратить ваше внимание на золото и серебро – на 4-часовых графиках мы видим неплохое место для покупок, прямо из центра последних проторговок. Стоп-лосс и тейк-профит указаны на рисунке. Данный трейд будем осуществлять по золоту, но можно и по серебру, там ситуация аналогична. Как и обещали в начале обзора, поделимся картинкой по австралийцу. На дневном графике мы видим некую проторговку (слева), выход из которой состоялся вверх. Сейчас цена скорректировалась именно до центра той проторговки. Открытые позиции не дают намёков на дальнейшее движение цены, т.к. данные, как мы уже сказали, противоречивы. Сами мы входить не будем, т.к. стоп получается порядка 200 пунктов, да и толпа активно покупала всё последнее снижение, которое, по логике, должно (не любим это слово – на рынке никто никому ничего не должен) продолжиться. Тейк был бы около 0.9400, как минимум. Просто будем наблюдать за столь интересной формацией в образовательных целях, ведь рынок как море – всегда разный.

Опубликовано: 11.12.13
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd 4h

gold 4h

audusd daily

Eur, gbp: продажи и привели к новым вершинам! | Флаг по eur/usd и Бернанке!

Нет комментариев. Ваш будет первым!