Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Флаг по eur/usd и Бернанке!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3784 дня назад (18 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 декабря 2013
+2
Голосов: 2

Добрый день. Неделя выдалась скучной, запоминающихся движений не было. Примечательно то, что сегодня состоится последняя речь нашего любимого Бернанке, а пара eur/usd, тем временем, рисует треугольник на 4-часовом графике. Есть вероятность, что вечером мы и увидим выход из данной фигуры.

Eur/usd
Отчёт CFTC указывает на наличие нейтральной позиции и никаких намёков на направление предстоящего движения не даёт. Клиенты крупных брокеров, как и раньше, ставят на падение пары: ОАНДА -73%, Saxo -76%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook -74%. Не вдаваясь в фундаментальные дебри что да как, делаем ставку на выход из треугольника вверх – вертикальным “выстрелом”, либо через обманное движение вниз с проколом поддержки 1.3710 для сбора sell stop’ов. Рисунок с торговой идеей к предстоящему событию ниже.

Gbp/usd
По фунту отчёт CFTC даёт кое-какие намёки – физ.лица купили 71к контрактов, но продали 53к, юр.лица делают всё наоборот – купили 137к, зато продали аж 174к. Т.е. начинает формироваться позиция для захода вниз, однако на это может уйти несколько недель. Клиенты крупных брокеров, естественно, продают: ОАНДА -73%, Saxo -68%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook -74%. Торговых идей по фунту пока нет.

Aud/usd
По австралийскому доллару ситуация особо не поменялась – в отчёте CFTC мы видим небольшую позицию, где физ.лица продают, а юр.лица покупают. Клиенты крупных брокеров тоже, скорее, покупают: ОАНДА +55%, Saxo 50/50, Dukascopy +81%, сообщество myfxbook +70%. Так как данные разнятся, сложно сделать однозначное торговое решение, будем ждать более конкретные “намёки”.

Usd/jpy
Феноменальная ситуация с открытыми позициями по йене не меняется. Клиенты крупных брокеров удерживают разнонаправленные позиции, а CFTC строго за рост йены. Пока её не трогаем, т.к. нет формаций с коротким стопом.

Торговые идеи.
Прошлая торговая идея по золоту сработала хорошо – нам повезло, и цена не дошла пол доллара до стоп лосса, после чего развернулась, и закрылась по тейку. Аналогичная торговая идея сработала бы и по серебру, как мы сразу и написали. Подробности трейда по золоту на рисунке ниже (и аналогия по серебру тоже). Идея основывалась на технической формации. На сегодня у нас есть торговая идея по евро – покупка по текущей, стоп 1.3690, тейк 1.3850. Данная торговая идея основана исключительно на открытом интересе – если бы большинство покупало, мы бы ставили на продажу.

А теперь – внимание!
Хотим поблагодарить всех наших читателей – но это не значит, что мы прекращаем своё вещание, как Бернанке) В знак благодарности предлагаем всем, кто читает наши обзоры, возможность получить небольшой подарок. 1) Откройте реальный торговый счёт в Армаде, 2) пришлите нам на емайл (support@armadamarkets.com) название форума (или блога), где Вы читаете этот обзор и свою субъективную оценку качеству/полезности данных обзоров по 10-бальной шкале (“1″ значит “зачем вы это вообще пишите”, а “10″ значит “неплохо, продолжайте”), и имя. Пример ответа – stockpost, 2, Андрес Вахопски. 3) Мы зачислим на Ваш торговый счёт 30$ для отработки своих собственных торговых идей (до 31.12.). Всю прибыль, но не более чем 30$, Вы сможете вывести без каких-либо ограничений по банку или Манибукерс на подарки. Если решите зачислить минимальный требуемый депозит для открытия счёта (100$ для классик или 300$ для Exchange), то полученные 30$ там останутся и свободны для дальнейшего снятия. Предложение действительно только для новых клиентов и только один раз, цель – узнать на каких интернет-ресурсах у нас больше всего читателей.

П.С. в конце января или феврале появится возможность пополнения счёта через Webmoney и Qiwi. Будем держать Вас в курсе!

Дата публикации: 18.12.13
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd 4h

gold 4h

silver 4h

Eur, gbp: пока продают, тренд в силе! | С новым годом!

Нет комментариев. Ваш будет первым!