Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur пока идёт в разрез с CFTC.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3573 дня назад (16 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! Сильных движений на неделе не случилось, однако большие перекосы, всё же, имеются.

Eur/usd
Пара продолжила снижение несмотря на данные CFTC – либо они игнорируются, либо данное снижение вписывается в рамки боковика. По данным за 8.07, физ.лица удерживали 111к контрактов на продажу и 52к на покупку, юр.лица 204к на покупку и 107к на продажу. Клиенты крупных брокеров, в большинстве своём, уже позакрывали позиции на продажу и даже успели встать на покупку: ОАНДА +53%, Saxo -56%, Dukascopy -51%, сообщество myfxbook +70%. Пока картина не складывается – CFTC за рост, однако EUR падает.

Gbp/usd
CFTC не изменился за неделю – физ.лица по-прежнему покупают (87к против 45к), а юр.лица продают (186к против 123к). Клиенты крупных брокеров ждут своего часа и до сих пор удерживают крупные позиции на продажу: ОАНДА -73%, Saxo -78%, Dukascopy -73%, сообщество myfxbook -71%. В результате таких продаж мы видели вчера новый локальный максимум, однако развития движения не последовало. Скорее всего идёт банальное “вытряхивание” продавцов перед сменой тренда.

Usd/jpy
Позиции в CFTC заметно сократились, но не поменяли своего распределения – физ.лица ставят на падение йены, юр.лица на укрепление. Клиенты крупных брокеров удерживают крупные покупки: ОАНДА +74%, Saxo +82%, Dukascopy +75%, сообщество myfxbook +55%. Несмотря на всё это пара торгуется уже который месяц около 101.70.

Aud/usd
Пара немного снизилась с локальных вершин, CFTC указывает на вероятное продолжение движения, т.к. физ.лица покупают AUD (77к против 30к), а юр.лица продают (48к против 6к). Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному: ОАНДА +54%, Saxo -63%, Dukascopy +63%, сообщество myfxbook 50/50. Пока просто наблюдаем.

Торговые идеи.
Одна из прошлых торговых идей по продаже eur/gbp (http://www.armadamarkets.com/ru/2014/06/data-supports-eur/) закончилась тейк-профитом в 110 пунктов, подробности на рисунке. Вторая идея с покупкой пары usd/cad находится в процессе (http://www.armadamarkets.com/ru/2014/06/cftc-eur-exposure-grows/), цель – 1,0820/70. Торговая идея на сегодня технического плана – установка отложенного ордера на продажу по паре nzd/usd, стоп и тейк показаны на рисунке.

Опубликовано: 16.07.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

 

 

 

Eur: CFTC не сдаётся! | Торговые идеи по usd/jpy и eur/usd.

Нет комментариев. Ваш будет первым!