Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новые торговые идеи!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3846 дней назад (16 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! У нас разразилась нешуточная драма – отдел по отчетам CFTC сейчас находится в отпуске, поэтому на сей раз рассмотрим только открытый интерес крупных брокеров. С момента нашего последнего отчета пара eur/usd “припала” на 160 пунктов со своего пика до уровня 1.3490. Т.к. трейдеры держут убыточные позиции на продажу уже давно (если взять небольшой срез рынка – сообщество myfxbook, то средняя цена продажи 1.3390), то можно предположить, что и в целом по рынку эта цифра недалека от истины, и маркет-мейкеру делать им подарок не выгодно. На данный момент курс снова ушел вверх с новыми продавцами: ОАНДА -70%, Saxo -75%, Dukascopy -61%. Кажется, что и след.отчёт CFTC покажет накопление продаж, так что посмотрим, сумеет ли eur/usd вообще обновить максимумы, а если да, то, интересно, насколько. Вообще считаем, что если в ближайшие дни в Америке будет всё плохо и появятся новые страшилки, то доллар, скорее, резко подорожает, т.к. слишком много наивных людей считает, что раз в Америке плохо, то и доллар будет дешеветь, но рынки так не работают.

С парой фунт/доллар все выглядит аналогично – по данным сообщества myfxbook, средняя цена продажи 1.5780, и толпа до сих пор продает: ОАНДА -68%, Saxo -72%, Dukascopy -56%. Смущает вчерашний ложный шип вниз – медвежья ловушка, после которой пара уже “выстрелила” против продавцов на порядка 150 пунктов.

Пара usd/jpy уже неделю стоит на одном месте около 98.50, но позиции клиентов крупных брокеров почти и не поменялись – ОАНДА +63%, Saxo +69%, Dukascopy +66%. Пока пара находится в глобальном треугольнике на дневном графике, поэтому сложно найти идею с коротким стоп-лоссом.

По австралийскому доллару ралли, которое зарождалось ещё при падении на базе данных отчетов CFTC, продолжается. Позиции клиентов крупных брокеров пока не поменялись, но на отчет CFTC посмотреть было-бы интересно.

А теперь посмотрим, чем закончились наши прошлые торговые идеи: пара eur/usd отскочила ровно от указанных нами двух уровней, хотя эта коррекция и не оказалась такой большой, как хотелось бы. Радует, что цена так и не дошла до стоп-лосса и потерять на данном трейде было невозможно. Торговая идея по nzd/usd закончилась почти так же. Мы видели два отскока на более чем 100 пунктов прямо от уровня селл лимита без какой-либо просадки, правда в третий раз цена дошла до нашего уровня стоп-лосса. Свежих идей у нас две: покупка aud/usd от центра последней проторговки по тренду, как показано на рисунке. Вторая идея чисто технического плана – отложенный ордер на покупку по серебру, однако есть большая вероятность, что цена и не пойдет ниже, т.к. шип уже ровно коснулся верхней границы последней масштабной проторговки, выход из которой состоялся вверх. Если покупать сейчас, то стоп-лосс будет слишком большим, если только уменьшить объем. Цель отскока уровень 24.00, как минимум. Подробности на рисунке ниже.

Дата публикации 16.10.2013.
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd 4h 16.10

nzdusd 4h 16.10

audusd 4h 16.10

xagusd d

Eur/usd: накопление продаж! | Eur: рост на продажах!

Нет комментариев. Ваш будет первым!