Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur: рост на продажах!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3837 дней назад (25 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день. Неделя выдалась крайне интересной, мы видели сильные движения, однако отчетов по открытым позициям с фьючерсного рынка до сих пор нет. Пара eurusd продолжила рост против клиентов крупных брокерских компаний. В прошлый раз мы сомневались в возможности обновления максимумов, однако маркет-мейкер не стал церемониться и повёл рынок против открытых позиций. На данный момент количество продаж не сократилось, а даже наоборот – только увеличилось благодаря излюбленной тактике усреднения против тренда. Клиенты ОАНДЫ удерживают аж 76% от суммарной нетто-позиции на продажу, в Saxo -73%, Dukascopy -63%, сообщество myfxbook тоже находится в продажах которую неделю подряд – целых 87%. Судя по таким данным, нас ждёт продолжение ралли до тех пор, пока большинство не закроется по маржин колу, и для этого маркет-мейкер вытянет рынок на нужные высоты.

Ситуация с фунтом строго аналогичная – по мере приближения пары к локальным вершинам мы видим лишь накопление убыточных позиций на продажу – ОАНДА -72%, Saxo -71%, Dukascopy -69%, сообщество myfxbook -76%.

Австралийский доллар продолжил своё ралли до отметки 0.9750 и многие продавцы уже были вынуждены закрыться, что отобразилось на открытом интересе. В ОАНДЕ ситуация нейтральная – 55% от суммарной нетто-позиции открыто на покупку, сообщество myfxbook +52%, в Dukascopy соотношение выше – аж +77%. В Saxo преобладают продажи – 61%.

Йена, наконец, начала своё движение вниз, упав с пика 17.10 уже на 200 пунктов. Клиенты до сих пор находятся в покупках: ОАНДА +70%, Saxo +67%, Dukascopy уже +85%. В целом, мы по-прежнему ожидаем движение вниз.

Идея с покупкой eurusd оказалась более чем удачной – цена не дошла до стоп лосса, но “собрала” оба отложенных ордера на покупку, после чего “выстрелила” на 300 пунктов. Вероятнее всего, это ещё не конец движения, т.к. на разворот, как правило, уходит время, что-бы маркет-мейкер смог разгрузиться. По серебру цена не дошла до нашего уровня покупки, однако сработал более рискованный вариант, про который мы тоже писали. Цена, разок коснувшись верхней границы последней проторговки, отскочила более чем на 2$. На сегодня у нас тоже есть целая куча идей, которые совпадают как технически, так и по открытым позициям. Итак – отложенный ордер на покупку по паре usd/cad, которая показывает новые локальные максимумы в последнее время. Затем – покупка пары gbp/jpy по текущим ценам, стоп лосс и тейк профит показаны на рисунке. В завершение – более стратегическая идея на покупку пары eur/cad на дневном графике. Если цена скорректируется, дойдет до указанного уровня покупки и рост продолжится, то это будет прямо как в учебнике по техническому анализу. Так что будем ждать.

Дата публикации: 25.10.2013

Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

 

 

 

 

Новые торговые идеи! | Eur: продаж много, можем пойти и выше!

Нет комментариев. Ваш будет первым!