Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur: продаж много, можем пойти и выше!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3832 дня назад (30 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Добрый день! Неделя выдалась весьма скучной – пара eur/usd с 22.10 числа практически стоит на месте. CFTC соизволило опубликовать отчет аж за 8 октября, но прошло уже 3 недели и мы не будем его рассматривать. Если посмотреть позиции клиентов крупных брокеров, то обнаружим, что ситуация особо не поменялась. В ОАНДЕ по eur/usd открыто 71% от суммарной нетто-позиции на продажу, в Saxo -70%, Dukascopy -63%, сообщество myfxbook -77%. Судя по этим данным не похоже, что мы видели вершины, ведь продавцов ещё осталось много.

Похожая ситуация и с парой фунт/доллар, хотя тут нервы продавцов уже заметно подистрепались, многие уже были вынуждены закрыться – в ОАНДЕ и Saxo на продажу открыто по -69%, в Dukascopy -67%, сообщество myfxbook уже не верит в падение, там ровно 50/50. Но пока продажи превалируют, вероятность роста пары выше, чем падения.

Aud/usd скорректировалась с пика на 300 пунктов. Похоже, что поход к 0.9750 выбил из под продавцов почву. На данный момент клиенты крупных брокеров настроены, скорее, нейтрально: ОАНДА +63%, Saxo -63%, Dukascopy +78%, сообщество myfxbook +59%. Видно, что намечается тенденция на покупку пары “по тренду”, и при более глубокой просадке покупки только усилятся, что может значить ещё более глубокую коррекцию или даже смену среднесрочного тренда.

Пара usd/jpy находится в хроническом флэте, выход из которого состаится неизвестно когда. Клиенты крупных брокеров по-прежнему верят в рост: ОАНДА +69%, Saxo +68%, Dukascopy +85%, только сообщество myfxbook ставит на падение -63%. Похоже, что без какого-нибудь глобального потрясения пара не выйдет из своего треугольника. Что могло бы послужить таким событием?

А теперь пройдемся по нашим торговым идеям – пара gbp/jpy пока стоит на месте, до стоп-лосса наша покупка пока не дотянула. По usd/cad и eur/cad глубокой коррекции пока тоже не было, и наши ордера на покупку ждут своей очереди. Торговых идей на сегодня тоже несколько: отложенный ордер на покупку по золоту и по фунту из центра последней проторговки, как показано на рисунке. Обе идеи основываются на технических формациях, где можно зайти с коротким стоп-лоссом.

Опубликовано: 30.10.2013.
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

 

 

Eur: рост на продажах! | Выраженных позиций нет.

Нет комментариев. Ваш будет первым!