Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Выраженных позиций нет.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3826 дней назад (6 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день. Неделя выдалась крайне интересной в плане движений. Такое чувство, что основные пары поменяли тренд ровно первого числа нового месяца, как по некой договорённости. Пара eur/usd припала без каких-либо коррекций до отметки 1.3450, т.е. более чем на 350 пунктов. Вымученный отчет CFTC за 22.10. (хоть что-то) поддерживает данное движение вниз – физ.лица находились 2 недели назад в покупках (когда пара была в районе 1.3770), в то время как юр.лица в продажах (153к против 82к покупок). Позиции клиентов крупных брокеров сейчас заметно сократились и не указывают на какую-либо сторону: ОАНДА -55%, Saxo -64%, Dukascopy 50/50, сообщество myfxbook уже ставит на корррекцию, т.к. 62% от суммарной нетто-позиции открыто на покупку. Графическая картина, однако, больше напоминает прокол сильной поддержки 1.3470 с целью сбора стоп-приказов для а) либо продолжения роста, б) коррекции пунктов на 200. Рисунок ниже.

Пара gbp/usd выглядит лучше и после падения уже скорректировалась на 200 пунктов. Отчет CFTC указывает лишь на незначительные открытые позиции как со стороны физических, так и юридических лиц. У первых легкий перевес покупок (59к против 45к продаж), у вторых 80к контрактов покупок и 108к продаж. Клиенты крупных брокеров уже стали активно продавать текущую коррекцию: ОАНДА -65%, Saxo -72%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook -72%. Новых торговых идей пока по данной паре нет.

Пара aud/usd находится в вялом флете и падение евро особо не поддержала – открытый интерес тоже оставляет нас без намёков на дальнейшее движение. Отчет CFTC показывает минимальные позиции: физ.лица немного склоняются к продажам (23к против 45к), юр.лица к покупкам (77к против 53к). Как видно, сильного перевеса нет. Клиенты крупных брокеров по-прежнему придерживаются покупок: ОАНДА +66%, Dukascopy +75%, Saxo -58%, сообщество myfxbook примерно 50/50.

Пара usd/jpy тоже стоит долгое время на месте около 98.50. С отчетом CFTC ситуация не поменялась – физ.лица ставят на падение йены, а юр.лица на её удорожание. Клиенты крупных брокеров уже несколько месяцев ставят на рост usd/jpy: ОАНДА +66%, Dukascopy +82%, Saxo +69%, сообщество myfxbook +53%.

А теперь подведем итог наших последних идей. Покупка gbp/usd закрылась по стоп-лоссу, после чего, по закону Мёрфи, пара развернулась и пошла в нашу сторону (см.рисунок). Покупка по золоту открыта, цена немного не дошла до уровня стоп-лосса, тут остается только ждать движения в ту или иную сторону. По австралийскому доллару снимаем ордер buy limit, т.к. цена не дошла до него 20 пунктов и развернулось, т.е. прогнозируемое движение состоялось без нас. По канадскому доллару ситуация аналогична – идея с покупкой от данного уровня оказалось верной, однако на этот раз цена не дошла до нашего уровня отложенного ордера каких-то 7 пунктов. Покупка пары gbp/jpy находится в прибыли порядка 150 пунктов, однако до тейк профита цена еще не дошла, ждем. Долгосрочная сделка по eur/cad сработала и цена, упав с пика на ~400 пунктов, остановилась ровно на уровне нашего ордера buy limit, так что теперь просто наблюдаем. Новых сделок пока не будет, подождем пока отработают старые.

Опубликовано 06.11.
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd daily R

gbpusd 4h

audnzd

Eur: продаж много, можем пойти и выше! | Eur: похоже, что пока падения не будет...

Нет комментариев. Ваш будет первым!