Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur: похоже, что пока падения не будет...

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3814 дней назад (18 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день. Прошлая неделя выдалась весьма скучной. Пара eur/usd нарисовала флажок на 4ч графике, однако в падение не особо верится. Последний отчет CFTC за 15.11. показывает нейтральную позицию по EURO FX, клиенты крупных брокеров активно продают, рассчитывая на продолжение падения: ОАНДА -65%, Saxо -67%, Dukascopy -53%, сообщество myfxbook -65%. По этим данным не похоже, что данный рост всего лишь коррекция перед новым снижением.

По фунту отчёт CFTC тоже показывает абсолютно нейтральную позицию, а клиенты крупных брокеров ставят на снижение. Т.е. ситуация на все 100% совпадает с eur/usd.

USD/JPY: позиция участников фьючерсного рынка совсем не изменилась – физ.лица ставят на падение йены, юр.лица на удорожание, причем с огромным перевесом. Клиенты крупных брокеров занимают, скорее, нейтральную позицию: ОАНДА +55%, Saxo -53%, Dukascopy +74%, сообщество myfxbook -78%. В подобном состоянии usd/jpy находится уже очень давно и новых торговых идей пока нет.

По австралийскому доллару ситуация тоже не особо изменилась – физ.лица продают AUD FX, юр.лица покупают с ощутимым перевесом. Позиции крупных брокеров нейтральны: ОАНДА +66%, Saxo -61%, Dukascopy +81%, сообщество myfxbook 50/50.

Из свежих торговых идей только одна – отложенный ордер на покупку по eur/usd от уровня 1.3450, как показано на рисунке. Следует дождаться движений и накопления позиций в любую сторону, а пока ничего интересного не видно, нету и формаций с коротким стопом. Из прошлых торговых идей закрылись ещё две – покупка по золоту закончилась стоп-лоссом, а вот с покупкой пары gbp/jpy повезло – мы дождались-таки тейк профита. Из открытых сделок осталась только одна – покупка eur/cad (01.11) с прицелом несколько недель, цель 1.4400.

Опубликовано 18.11.2013.
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

 

 

 

Выраженных позиций нет. | Eur, gbp: продажи за рост!
Sakura 20 ноября 2013 в 07:17 0
Сделайте пожалуйста анализ по паре USD/JPY