Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 20.01.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2655 дней назад (20 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 20.01.2017 г.

От Трампа ждут реализации предвыборной программы

О важности сегодняшнего события, связанного со вступлением Д. Трампа в должность нового президента США уже много сказано. Мы оставим политический аспект этого события и сосредоточимся на его экономическом влиянии на экономику США.

Ранее в ходе предвыборной компании Д. Трамп заявил о том, что с приходом к власти будет проводить новую экономическую политику, направленную на возрождение промышленности внутри США, которая была «убита» перемещением капиталом за границу в частности в Китай и другие страны Юго-Восточной Азии, а также в страны Европы, где уровень стоимости издержек был заметно ниже при приемлемом качестве производимой продукции. Так называемый «ржавый пояс» в Штатах появился именно на фоне этих событий. Это депрессионные регионы с полуразвалившимися заводскими корпусами некогда знаменитых на весь мир автомобильных компаний и не только их.

Благодаря идеологии глобализации на иностранных инвестициях выросла экономическая мощь Китая, который превратился из страны третьего мира в серьезного военно-политического соперника США. Да, американские компании, которые успешно реализовали свои амбиции и набивали кошельки, производя продукцию за рубежом богатели, но экономика внутри Штатов серьёзно трансформировалась, где уже не производились знаменитые на весь мир автомобили «Packard», джинсовая одежда, которая в изобилии шьется в Мексике, а любимые во всем мире смартфоны Apple и компьютеры различных американских компаний производятся в Китае. Как шутят многие американцы их страна превратилась в страну офисов и ресторанов.

Своей предвыборной программой Д. Трамп привлек внимание не только бизнесменов, но и простых американцев – «работяг», которые хотят получить работу и видеть возрождение своей страны. И именно экономическая программа 45-го президента привлекла их внимание, которая сконцентрирована на стимулировании внутреннего производства, создания новых рабочих мест. Эта программа предусматривает значительное понижение налогов и избирательный государственный протекционизм. Реализация такой программы приведет к росту национального производства, что станет причиной репатриации американского инвестиционного капитала внутрь Штатов. Это также должно будет привлечь и иностранный капитал. На этом фоне предполагается усиление инфляции, которая будет стимулировать ФРС активнее поднимать процентные ставки. Это в свою очередь будет способствовать росту стоимости доллара, курс которого также будет поддерживаться репатриированными капиталами, которые будут конвертироваться из иностранных валют в доллары. Ожидается, что в случае успеха реализации экономической программы Трампа американская экономика, как пылесос начнет втягивать в себя деньги со всего мира. В первую очередь пострадают развивающиеся экономики, которые как раз и росли за счет глобальных инвестиций.

Вот почему с победой Д. Трампа резко вырос американский рынок акций, подросли доходности государственных облигаций Казначейства США и укрепился курс американского доллара. Вот почему мы ожидаем продолжения этой тенденции и ставим на доллар в случае успеха программы Трампа. Вот почему мировые рынки фактически замерли в ожидании инаугурационной речи нового президента, так как надеются услышать от него детализации или как минимум подтверждения основных тезисов предложенной стране программы выхода из системного кризиса.

Если Трамп в своей речи сообщит то, что от него ждут рынки – это станет поворотным моментом не только для США, но и для всего остального Мира.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по EUR/USD на 20.01.2017 | Технический взгляд по USD/CAD на 20.01.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!