Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический взгляд по EUR/USD на 20.01.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2655 дней назад (20 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Обзор пары EUR/USD на 20.01.2017

Фундаментальный анализ: рост производственного индекса ФРС Филадельфии до 23.6 пунктов, а также уменьшение количество заявок на безработицу вкупе с неплохими данными по рынку недвижимости укрепили доллар США против евро. Европейская валюта, в свою очередь, не получила поддержку от ЕЦБ, который оставил ставку неизменной, а комментарии главы Центробанка носили скорее нейтральный характер с фокусом на инфляции.

Тем не менее, рынок опять продемонстрировал, что несмотря на все положительные макроэкономические данные, он пока не готов «поверить» в возобновление роста доллара США из-за неопределенности в дальнейших экономических планах Трампа. Как раз сегодня новоиспеченный американский президент имеет возможность исправить это во время своей инаугурации. Поэтому перед выступлением Трампа я советую выйти со всех позиций по долларовым инструментам и внимательно наблюдать за тем, что он будет говорить. Ведь это, скорее всего, определит дальнейшую судьбу доллара США.

Объемный анализ: на фоне краткосрочного укрепления доллара США, уровень поддержки 1.0582 – 1.0609 был протестирован на повышенном объеме, после чего цена начала свой рост полностью поглотив предыдущее падение. Стоит также отметить, что объем на падении был сконцентрирован внизу движения, что только усиливает значение данного теста и уровня.

Таким образом, наши покупки пока остаются актуальными (до выступления Трампа). Открывать длинные позиции лучше после небольшой коррекции цены вниз, так как сейчас цена уже ушла довольно далеко от уровня и стоп лосс будет большой (а его надо ставить только за уровень!). Учитывая, что перед выступлением Трампа позицию надо будет закрыть, лучше дождаться входа с более коротким стоп лоссом, что бы была возможность взять сделку с соотношением риск/прибыль хотя бы 1 к 1. Поэтому данная сделка больше будет похожа на внутридневную торговлю чем на позиционную.

Коррекция должна быть плавной, без больших объемов. Цель – локальный «хай» 1. 0715. Если цена его пройдет, можно и дальше удерживать позицию (до новостей).

Покупки евро мне ещё нравятся тем, что «толпа» стоит в продажах. И если крупные игроки захотят их отстопить, то для этого надо толкнуть цену выше локального максимума, что как раз нас устраивает.

Стопить покупки особого смысла нет, так как всего 35% трейдеров находятся в лонгах.

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 19.01.2017 | Фундаментальный обзор на 20.01.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!