Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к рынку на 22.03.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2957 дней назад (22 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 22.03.2016 г.

 

Евро снижается на волне слабых производственных данных из Германии

 Торги в Европе на рынках акций идут на негативной территории под влиянием публикации не совсем позитивных данных по производственным показателям в Германии. Индекс деловой активности в производственном секторе снизился до 50.4 пункта в марте против 50.5 пункта в феврале. Предполагалось, что показатель вырастет до 50.8 пункта. В лидерах снижения сегодня утром немецкий фондовый индекс DAX 30 (-1.14%).

На валютном рынке американский доллар растет против всех основных валют за исключением японской иены. Сильнее всего доллар США прибавляет против стерлинга (+0.78%), который по-прежнему остается под давлением на пессимистичных прогнозах, что выход Великобритании из ЕС окажет сильное негативное влияние на национальную экономику.

 Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1198 (-0.38%), GBPUSD - 1.4258 (-0.78%), USDJPY - 111.65 (-0.26%).

 Цены на сырую нефть немного снижаются в ожидании публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в СШЩА от Американского института нефти, которые будут сегодня опубликованы поздно вечером по Москве. Если данные покажут снижение запасов, то это окажет поддержку ценам на нефть и сырьевым валютам.

 Сегодня внимание инвесторов будет сконцентрировано на выходе данных производственных показателей из еврозоны. Помимо этого, будут интересны значения показателей по потребительской инфляции в Великобритании. Ожидается ее повышение, что может оказать ограниченную поддержку стерлингу и не более того, так как грядущий референдум по нахождению Британии в ЕС оказывает значительное негативное влияние на фунт и «топит» все надежды на повышение процентных ставок Банком Англии в этом году. Кроме данных из Европы, будут также представлены цифры производственных показателей в Штатах и, конечно, значений по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Технический взгляд по USD/CAD на 22.03.2016 | Фундаментальный обзор на 23.03.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!