Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к рынку на 22.06.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2869 дней назад (22 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 22.06.2016 г.

Доллар снижается на фоне выступления Йеллен во вторник

Торги в Европе на рыках акций в среду начались ростом благодаря растущему спросу на рискованные активы. Поддержку они получают на волне заявления главы ЕЦБ М. Драги, который во вторник дал понять, что политика банка будет еще долго оставаться мягкой и сигнала от руководителя ФРС Дж. Йеллен о том, что не стоит ожидать повышения процентных ставок в ближайшие месяцы. В лидерах роста сегодня утром немецкий фондовый индекс DAX 30, который растет в начале торговой сессии на 0.77%.

На валютном рынке американский доллар находится под давлением против основных валют без исключений. В фокусе рынка сигнал от Йеллен, который дает понять, что ставки могут быть не повышены до конца текущего года. Сильнее всего американская валюта снижается по отношению к австралийскому доллару (-0.44%).

Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1.1272 (+0.28%), GBPUSD - 1.4686 (+0.23%), USDJPY – 104.52 (-0.21%).

Цены на сырую нефть в начале торгов в Европе продолжают расти на волне ослабления доллара США и высокого спроса на рискованные активы. Brent прибавляет 0.73%, а WTI 0.90%.   

Сегодня будут публиковаться данные со вторичного рынка труда США. Ожидается рост продаж жилья за май месяц до 5.54 млн против апрельского значения в 5.45 млн, но позитивные цифры вряд ли окажут поддержку доллару, так как вчерашний сигнал от Йеллен дал четко понять, что банк не намерен повышать ставки в ближайшем обозримом будущем, а значит позитивные цифры не окажут никакого влияния, к тому же все внимание игроков акцентировано на теме Brexite. Учитывая такой настрой рынков, мы ожидаем снижения активности инвесторов перед этим знаменательным событием.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Технический взгляд по XAU/USD на 22.06.2016 | Фундаментальный обзор на 23.06.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!