Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 19.02-23.02.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2259 дней назад (18 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 19.02-23.02.2018

EUR/USD

После теста уровня сопротивления 1.2520, пара EUR/USD показала стремительное падение и сейчас торгуется недалеко от уровня поддержки 1.2368 – 1.2382. Таким образом, сейчас цена находится в локальной консолидации между этими двумя уровнями. Также необходимо отметить наличие крупного объемного накопления в данном диапазоне, поэтому выход цены из него будет отличным сигналом для входа в рынок.

Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Пока же цена торгуется в консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: торговля после выхода цены из консолидации.

GBP/USD

Фунт также скорректировался вниз, тем не менее, учитывая, что объем во время падения был небольшой, мы не можем рассматривать короткие позиции в данный момент. Таким образом, покупки пока ещё в приоритете по данной валютной паре.

Длинные позиции можно открывать после окончания коррекции цены и возобновления резкого роста на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под началом движения Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: покупки после возобновления роста на крупном объеме.

USD/JPY

Несмотря на коррекцию цены вверх в пятницу, по йене короткие позиции все ещё должны быть в приоритете, так как рост цены был плавным и на небольшом объеме. Более того, по йене актуальный сильный нисходящий тренд.

Продажи стоит открывать после окончания коррекции и возобновления падения цены на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала резкого снижения цены. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: продажи после возобновления падения на крупном объеме.

USD/CAD

Канадский доллар не смог окончательно пробить поддержку, после чего цена скорректировалась вверх и сейчас торгуется внутри локальной консолидации между уровнем поддержки 1.2354 и сопротивления 1.2675.

Таким образом, наилучшим решением будет дождаться выхода цены из данного диапазона, после чего мы сможем рассматривать новые сделки по канадскому доллару. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом.

Пока цена торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода цены из консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар также протестировал уровень сопротивления, но не смог его пробить, после чего цена скорректировалась вниз и сейчас торгуется внутри локальной консолидации. Границы консолидации: поддержки 0.7770 и сопротивление 0.7987.

Таким образом, рассматривать новые сделки можно только после уверенного пробоя одной из границ диапазона. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа.

Пока цена находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: торговля после выхода пары из диапазона.

XAU/USD

Золото показало довольно резкое падение и сейчас тестирует уровня поддержки 1346.10 – 1349.00. Стоит отметить, что падение цены было на небольшом объеме, а учитывая предыдущий сильный рост цены, нам все ещё стоит отдать предпочтение покупкам по данному инструменту.

Длинные позиции можно открывать после резкого отскока цены от уровня поддержки вверх и возобновления уверенного роста. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже поддержки. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: покупки после резкого отскока цены от уровня поддержки.

Сентимент: данный индикатор подтверждает наши сделки по фунту, йене и золоту, что является отличным дополнительным сигналом. По остальным инструментам необходимо дождаться пробоев консолидаций.

Лучшая сделка: USD/JPY

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/CAD, AUD/USD

 

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 16.02.2018 | Фундаментальный обзор 19.02.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!