Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический взгляд по XAU/USD на 11.01.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2664 дня назад (11 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Обзор пары XAU/USD (Gold) на 11.01.2017

Фундаментальный анализ: неплохие макроэкономические данные в Китае укрепили золото против американского доллара, который продолжает корректироваться даже после выхода отличных «пейроллов».

В среду все внимание будет приковано к пресс-конференции будущего президента США Дональда Трампа, который пока является главной фигурой в финансовых кругах в новом году из-за постоянных скандалов. Если новый президент продолжит гнуть свою линию неопределенности и эксцентричности и во время своего выступления, вполне возможно, что мы увидим дальнейшее падение доллара США, особенно против золота, которое является главной альтернативой американской валюты среди инвесторов.

Объемный анализ: по золоту стоит отметить пробой уровня сопротивления 1181.40 – 1183.60, что открывает нам путь на верх. Тем не менее, я бы пока не торопился с открытием длинных позиций из-за того, что сам пробой был плавным и без объема, что является далеко не самым лучшим сигналом.

Кроме того, вверху сосредоточен довольно значительный точечный объем и дельты, которые привели к тому, что цена практически сразу «съела» весь рост.

Таким образом, для того, чтобы мы могли открывать покупки нам необходим дополнительный сигнал – объемный импульс вверх с последующим продолжением роста.

В таком случае стоп лосс ставим за уровень 1181.40. Цель – 1210.00.

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 10.01.2017 | Фундаментальный обзор на 11.01.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!