Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: валютная пара остается в боковике

Опубликовано: 1936 дней назад (7 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD завершала торговую неделю довольно волатильно, реагируя на новости по рынку труда в США, но по факту, несмотря на важные экономические новости за неделю участникам торгов так и не удалось вытолкнуть валютную пару из боковика 1.1275-1.1430 в котором торги проходят с ноября 2018 года.

На рынке сохраняется большая неопределенность как в отношении дальнейшей динамики доллара, так и в отношении европейской валюты, поэтому пока инвесторы никак не могут определиться с дальнейшим трендом по данному инструменту. Для европейской валюты остаются нерешенными экономические и некоторые внутриполитические проблемы, включая Brexit, которые значительно снижают инвестиционную привлекательность данной валюты и отодвигают сроки возможного повышения процентной ставки в ЕС. Доллар так же в последнее время оказался под сильным прессингом, на фоне роста опасений о замедления темпов роста американской экономики под влиянием глобальных тенденций. По этой же причине рынок произвел переоценку своих ожиданий относительно дальнейшей политики ФРС и несмотря на заявления Джерома Пауэлла в декабре о том, что Федрезерв в 2019 году планирует провести еще два повышения ставки, многие инвесторы ставят на то, что регулятор может вовсе отказаться от изменений ставки в следующем году.

Сегодня в центре внимания инвесторов будут данные по розничным продажам в ЕС и PMI сектора услуг в США. В 10:00 по мск в Германии уже были опубликованы данные по промышленным заказам и розничным продажам. Первый показатель оказался значительно хуже ожиданий экспертов -1,0%, при прогнозе в -0,2%. В меньшую сторону с +0,3% до +0,2% был пересмотрен и показатель за прошлый месяц. Объем розничных продаж наоборот за месяц существенно вырос, с 0,1% в октябре (пересмотрен с первоначальных -0,3%) до 1,4% в ноябре, при ожидаемом роста на 0,4%. Данные по Германии повышают вероятность того, что отчет по розничным продажам в ЕС сегодня будет лучше ожиданий рынка, и благодаря такой поддержки пара EUR/USD может продолжить свой рост как минимум до публикации PMI сектора услуг США.

Во вторник ни в Европе ни в США нет важных экономических новостей, поэтому инвесторы сосредоточат свое внимание на новостях среды, когда в Европе будет представлен отчет по рынку труда, а в США опубликуют протоколы с декабрьского заседания FOMC, на котором было принято решение о повышении ставки и были пересмотрены в меньшую сторону прогнозы по основным показателям на 2019 год, в том числе и планы по количеству повышения ставки.

В четверг инвесторы уже будут следить за протоколами с заседания ЕЦБ по монетарной политике, статистикой по продажам жилья в США, а так же выступлением Джерома Пауэлла на мероприятии в Вашингтоне.

Завершать торговую неделю будут данные по индексу потребительских цен в США, которые очень важны для ФРС в вопросе дальнейшей реализации своей монетарной политики.

На графике, глобально за неделю никаких существенных изменений не произошло. Валютная пара в очередной раз подтвердила границы бокового канала 1.1275-1.1480, в котором продолжается движения уже более двух месяцев. Пока на графике нет предпосылок для выхода цены из этой консолидации, поэтому приоритетным остается сценарий с продолжением боковика в отмеченных выше границах.

  • Уровни сопротивления: 1.1480, 1.1620, 1.1820
  • Уровни поддержка: 1.1300, 1.1275, 1.1180.

Основной сценарий  –  локальный рост в направлении верхней границы канала 1.1275-1.1480.

Альтернативный сценарий – пробой локальной поддержки на 1.1350 и снижение к 1.1275.

На рынке сохраняется боковик, поэтому стоит придерживаться стратегии диапазонной торговли с открытием краткосрочных позиций от границ горизонтального канала 1.1275-1.1480.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | GBP/USD: валютная пара восстанавливается на ослаблении доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!